Как поднять копию завещания?

• г. Самара

Как поднять копию завещания?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к нотариусу либо в архив нотариальной конторы

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего и уточнить у нотариуса было ли завещание или нет И он даст вам ответ на вопрос, при себе желательно иметь паспорт

Спросить
Пожаловаться

Я получила квартиру по завещанию после смерти матери. Прошло 1,5 года. Брат просит копию завещания. Я думаю, что хочет через суд получить долю квартиры. Завещание осталось у нотариуса. Даст ли он мне заверенную копию? Сколько стоит копия? Может ли брат получить эту копию?

Умер дед. Из наследников - его 2 дочери (родные сестры). Завещание найдено не было. Но одна из сестер заявила, что знает где было составлено завещание и получила там его копию. По завещанию (с ее слов) все имущество переходит ей. Как это проверить? Как должна выглядеть копия завещания и может ли вообще нотариус такую копию предоставить? Спасибо.

Здравствуйте,

Я - истец, подскажите, пожалуйста, как получить копию с оригинала завещания (по п.3 ст.71 ГПК РФ - направить копии письменных доказательств)).

Меня интересует копия, присланная судом (а не фото), т.к. боюсь "завещание" может вдруг испариться.

Спасибо.

Мне необходимо получить заверенную копию завещания (я являюсь наследником по этому завещанию), как можно это сделать. Нужна именно копия, а не дубликат.

Спасибо.

Мне нужно получить копию завещания моего отца для оформления докментов в суд. но сестра не дает мне оригинал для того чтобы сделать копою. Я обратился нотариусу котрый делал завещание за 9 дней джо смерти. Она тоже отказалась делать копию. А без копии уменя просто не примут заявление в суд. как быть.

Если наследник по завещанию мой дедушка, а мне необходимо узнать была ли вписана дача в зовещание, я могу получить копию завещания.

На меня двоюродная тетя оформила завещание на квартиру, копия находится у меня. Теперь она хочет оформить дарственную на другого человека и требует отдать ей копию завещания. Зачем ей копия завещания? Спасибо, с уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на вступление в наследство по завещанию, но в ходе сбора документов завещание было утеряно, теперь нотариус требует копию завещания. Могу ли я вступить в наследство без завещания, как единственная наследница? Какие нужны для этого документы?

Год назад умер отец. По завещанию всё имущество отошло его законной жене. Само завещание мне не показали (и до сих пор не показывают). После кончины отца к нотариусу меня не приглашали с завещанием не ознакомили, соответственно какой либо отказ я не подписывала. При обращению к нотариусу я получила отказ о предоставлении мне копии завещания. Подскажите, как законным путём мне получить копию завещания?

К наследнику по завещанию обратились в суд лица, которые тоже подали заявления о принятии наследства по завещанию. При этом само завещание-оригинал не поместили в наследственное дело (в наследственном деле находится копия). Сейчас они обратились в суд о их недействительности.

Уверен что такого завещания у нотариуса нет. Суд отказывает об истребовании 2 экземпляра завещания и реестра нотариальных действий (копии завещания), а также с запросом о подтверждении факта составления такого завещания. Что делать? Можно ли самому обратиться к нотариусу с заявлением (запросом) о предстовлении сведений, имеется ли такое завещание у нотариуса или нет. Как правильно поступить? Всем спасибо. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение