Как решить конфликт с работодателем, который требует изменить мои обязанности на водителя-грузчика-экспедитора?

• г. Белгород

Я работаю водителем, но ещё и гружу товар и раздаю его выполняю функцию грузщика и экспедитора хотя в договоре написано водитель работал так 6 месецов, но сегодне взорвался и сказал что небуду так работать за 8000-9000 тыс. руб,мне ответили что я могу уволится, но я сказал:" увольняйте по статье"! теперь они хотят переделать договор и добавить туда грузщик и экспедитор! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Уволиться самостоятельно и найти нормальную работу.

2. Если собираетесь работать на старом месте - требовать прибавку к зарплате.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю водителем бензовоза, в трудовой записано - водитель автомобиля 5 разряда. Но работодатель возложил функции и экспедитора. В расчетном листе есть графа доплата за водителя-экспедитора, но ни удостоверения экспедитора, ни удостоверения водителя-экспедитора нет. Какую ответственность я несу в данном случае, как экспедитор и законно ли такое совмещение должностей?

Я заключит договор грузчика в договоре написано что я должен выполнять: сборка выгрузка загрузка товара перевозка из одного здания в другое на каре но в договоре нечего не написано что мы должны выезжать в город с водителем. У водителя в договоре написано водитель-экспедитор и я так думаю он должен выполнять свои обязанности но не как не грузчик который выполняет его обязанности подписывает путевые листы ходит с документами на подпись тогда должно быть написано в договоре грузчик-экспедитор и за это должны доплачивать не так ли как я думая и вообще законно по трудовому договору работника.

Можете подсказать, должен ли экспедитор быть официально оформлен без его воли?

Является ли верно то, что на экспедитора оформлен пакет документов, трудовой договор и договор материальной ответственности, без приказа о приеме на работу.

Имеют ли право экспедиторы расписываться в проводных накладных, если они официально не оформлены.

Имеет ли право, наша фирма, в случае каких ни будь неприятностей, предъявить по этими документам, претензию экспедитору на материальные обязательства?

Ситуация следующая: заказчик оформил с экспедитором А заявку на перевозку груза. Экспедитор А имеет договор перевозки с экспедитором Б. Экспедитор Б выслал данные по машине и водителю экспедитору А. Экспедитор А выслал подписанное поручение экспедитору Б. После чего загрузилась машина и уехала. После этого экспедитор Б составил счет, заявку со своей стороны и, не подписав, выслал экспедитору А. После этого машина теряется. Заявки у экспедитора Б с перевозчиком нет, машину найти не предоставляется возможным. Вопрос в следующем понесет ли ответственность экспедитор Б перед экспедитором А или заказчиком? И кто будет возмещать ущерб заказчику?

Мой муж работает водителем-экспедитором в транспортной компании. Развозят товар по клиентам и получают наличные денежные средства. Произошла кража денежных средств из автомобиля, когда он был на адресе. Вообще они ездят вдвоем водитель-экспедитор и экспедитор. В этот день оставалась последняя доставка и они с экспедитором договорились, что водитель-экспедитор сделает ее один. Была привлечена полиция, служба собственной безопасности проверила их на детекторе. Потом какое-то время тишина. И стали удерживать денежные средства из конверта (серея часть з/п) без каких либо документов. И только с водителя экспедитора, хотя экспедитор не прошел детектор. Подскажите, законно ли привлекать к полной материальной ответственности водителя-экспедитора?

Мы с транспортной компанией заключаем ДОГОВОР Транспортной экспедиции, где предмет договора прописан - Клиент поручает, а Экспедитор обязуется за вознаграждение, от своего имени и за счет Клиента выполнить или организовать выполнение комплекса транспортно-экспедиционных услуг, связанных с перевозкой грузов Клиента железнодорожным и (или) автомобильным транспортом также в договоре прописано - Услуги Экспедитора по организации перевозки грузов (грузобагажа) оплачиваются Клиентом исходя из действующих на момент отгрузки расценок (тарифов) указанных на сайте. Подача Клиентом Поручения Экспедитору и принятие Экспедитором полученного Поручения Экспедитору к исполнению, является согласием Клиента с расценками (тарифами) Экспедитора на транспортно – экспедиционные услуги на дату подачи Поручения Экспедитору. Экспедитор обязуется уведомить Клиента о изменении расценок (тарифов) на транспортно – экспедиционные услуги за 5 дней до принятия Поручения Экспедитору к исполнению.

В случае, если вес 1 куб. метра груза, предъявленного Экспедитором к перевозке железнодорожным (автомобильным) транспортом, не превышает 150 кг., стоимость доставки рассчитывается исходя из объема груза с учетом технологических пустот, необходимых для обеспечения сохранности грузов в процессе транспортировки железнодорожным транспортом.

Расценки (тарифы) Экспедитора включают суммы вознаграждения Экспедитора и расходы Экспедитора по оплате услуг третьих лиц, участвующих в исполнении Поручения Клиента.

(Уточнение - экспедитор везет товар на свой склад, перегружает в фуру, в которой еще грузят несколько клиентов. При этом транспорт может быть собственный, либо работать по договору перевозки). вопрос: должны ли мы требовать от транспортной компании Отчет экспедитора со всеми подтверждающим документами, либо можно обойтись Актом выполненных работ и с/ф.?

Сдраствуйте у нас до сихпор нет трудового договора нас перевели на оклад я работаю на скорой помощи водителем оплата труда не соответствует должность у меня водитель экпедитор платят 8 часов за водителя а экспедитора 4 часа а за рулюм все 12 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на работу по трудовому договору, в договоре написано что я водитель экспедитор. Шотят провесть не досдачу на складе на меня, что мне делать?

Транспортная компания выполняла работу по перевозке груза по заявке предприятия "экспедитора" . "Экспедитор" не является не грузовладельцем не грузополучателем. После выполнения работы " Экспедитор" отказывается оплатить выполненную работу транспортным предприятием.

Может ли транспортное предприятие предъявить иск на оплату ко всем трем участникам (экспедитору, грузоотправителю и грузополучателю).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение