Может ли он прописать ее без моего согласия, как этому воспрепятствовать?

Мой отец живет в неприватизированной квартире, где прописаны я и он, вместе с сожительницей. Может ли он прописать ее без моего согласия, как этому воспрепятствовать?

вопрос №8916
прочитан 4 разa

Нет, без Вашего согласия он не имеет права прописать сожительницу на основании Статья 54 Жилищного Кодекса РФ "Право нанимателя на вселение других граждан в занимаемое им жилое помещение" Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Без вашего согласия прописать не сможет. Но он сможет подарить ей часть своей доли в этой квартире, тогда она сможет прописаться.


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Лицо может быть зарегистрировано в доме только с согласия собственника. Таким образом,Ваше согласие обязательно. Если Вы зарегистрируете свекровь,то впоследствии, без ее согласия Вы сможете снять ее с рег.


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Нет, не сможет, по следующим основаниям: Утверждены Постановлением Правительства


адвокат Кадушкина Регина Викторовна:

Марина! вы вправе обратиться в суд со встречным исковым заявлением. Советую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату, чтобы не потерять половину от совместно нажитого имущества в браке.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Нет, не могут прописать без вашего согласия. И тем более не может претендовать на какую либо долю.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X