Молодого студента не приняли в расчет призыва в армию - есть ли шанс доучиться и где обратиться?

• г. Москва

Мой сын после 9 классов поступил в колледж, отучился год и ушёл. В том же году поступил в другой. Сейчас он на 4 курсе, 27 октября ему исполнилось 20 лет и его забирают в армию, справку из колледжа о очном обучении и представителя из колледжа военкомат не приняли в расчет, отсрочку на осенний призыв ему не дали, сказав что уже все решено. Подскажите есть ли у него шанс доучиться и куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите есть ли у него шанс доучиться и куда нам обращаться?

---только нарушить закон. больше никак. военкомат прав.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын поступил в колледж после 11 класса, ему дали отсрочку на время обучения. Если он на следующий год заберёт документы из колледжа и поступит в вуз, отсрочка продлится до конца второго курса, или его заберут в армию сразу на первом курсе после поступления?

Я студент, обучаюсь на 3-м курсе (всего 4) в колледже по очной форме на базе 11 классов. В военкомате сказали, что отсрочка от колледжа не действует, хотя когда я поступал, была отсрочка. Окончил школу в 16 лет (2007 год), в том же году поступил в колледж. Могу ли я рассчитывать на отсрочку, до окончания обучения.

Заранее благодорю.

Мне 20 лет. Когда исполнилось 18, проходил медкомиссию в военкомате, на тот момент учился в колледже на 2 курсе, колледж отправлял в военкомат отсрочку по учебе.

Сейчас колледж закончил, и поступил в институт на дневное отделение (продолжаю обучение). Могу ли меня забрать в армию, если отсрочка уже была ранее с колледжа, но я учусь на дневном?

Сын отучился 1 год в колледже на программиста со сроком обучения 3 г.10 мес. Не нравиться профессия, есть задолженность по одному предмету. Сейчас лето. Он поступил на 1 курс в другой колледж технологический на автомеханика со сроком обучения 2 г.10 мес. Призывное удостоверение выдано. Отсрочку от армии еще не подписывал, так как 18 лет будет только в мае 2016 года и ему надо явиться в военкомат с 01.01 2016 по 01.04.2016 в военкомат. Дадут ли ему доучиться до армии во втором колледже, куда сейчас поступил?

Возник такой вопрос, подскажите, пожалуйста.

Мой брат после школы экстерном закончил 10-11 класс, после чего поступил в колледж. Ему полагается отсрочка от армии. Но на момент 3-го курса в колледже ему исполнилось 18 лет, а учится остался ему только ещё один год. Имеет ли он право получить данную отсрочку до следующего года или все-же его могут призвать в армию в весеннем призыве не дав доучится год?

Мой сын поступил в колледж на очную форму обучения после 11 классов, 18 лет ему исполнилось уже в колледже. Сейчас он учится на последнем курсе, до получения диплома всего 9 месяцев. Подскажите пожалуйста, возможна ли для него отсрочка? Спасибо.

Мой сын в 15 лет осле 9 класса поступил в Энергетический колледж, 18 лет ему исполнилось на 3 курсе колледжа. Я не знаю была ли у нас отсрочка. Сразу после колледжа он поступил в Энергетический университет. Но справку ему дадут только октябре. С военкомата все время звонят, чтобы мы готовились к армии. Положена ли моему сыну отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 17 лет, учится в колледже. Хочет забрать документы и поступить в другой колледж, 18 ему исполнится в следующем году. Положена ли ему отсрочка от армии, по новому месту обучения? Представитель колледжа где он сейчас учится говорит, что они уже предоставили справки в военкомат и если он заберёт документы, отсрочки не будет.

Мой сын закончил в этом году школу 11 классов и поступил в колледж МЧС на СПО на базе 11 классов. 18 лет исполнилось в июле 2014 г. Получил повестку из военкомата. Взял справку из колледжа. Сегодня пошел в военкомат. Его отправили на медкомиссию. Полагается ли ему отсрочка от армии и как это аргументировать в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение