2000 я уже оплатила,но в банке сказали что дело все равно будет возбуждено.

• г. Великий Новгород

Здравствуйте! банк направил заявление в полицию по статье 159 1 дала ложные данные о работе,кредит брала на сумму 11 тысяч рублей. 2000 я уже оплатила,но в банке сказали что дело все равно будет возбуждено. что мне грозит если до суда всю сумму я не выплачу?

Я 2 года назад брала в кредит телефон предпставив в магазине информацию о работе где не работала. Банк подал заявление в полицию

МЕНЯ ВЫЗВАЛИ В ПОЛИЦИЮ УЧАСТКОВЫЙ ОПРОСИЛ И СКАЗАЛ БУДЕТ ВОЗБКУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО так как я дала заведомо ложные данные о работе полиция зделала запрос в организацию и получила ответ о том что данный сотрудник тоесть я там не работала.

Звонили из банка, и сказали что вам два дня уплатить две тысячи рублей, а гдея возьму эти деньги, я сказала где я возьму эти деньги, банк сказал что вам суд поможет, мы выставим что будете всю сумму платить, и будет у вас 90000 тыс., я банку сказала что по статье 333 можно расрочку сделать, банк сказал что вам эта статья не чего незначит, вы незнаете что эта статья гласит,. банк назвал свою статью по которой будете платить полную сумму и плюс издержки суда, банк назвал статью вроде ст.111 что будете платить полную сумму. Что делать мне незнаю.

Ситуация: Брал кредит в Банке (90 тысяч), вместе с ней дали кредитную карту на такую же сумму. (Брал кредит не для своих нужд, а для знакомого).

В итоге этот человек кредит не платил 364 дня. (а мне из банка ни звонка ни письма).

Начали звонить коллекторы. Был в шоке но оплатил долг по Кредиту (общая сумма 147 тысяч), банк договор закрыл. По кредитной карте внёс 82,5 тысячи (осталось 45 т. р) и тут коллекторы ссейчас говорят что банк передал дело им (хотя в банке мне сказали, что вы погасили большую часть, можете по частям платить, мы в суд подавать не будем).

Коллекторы в суд подавать отказываются (по моей просьбе), обещают сегодня же отправить документы в ОБКИ.

Вопрос. Что мне грозит по такому долгу (основную часть же оплатил). Если всё же будет суд-возможно ли платить частями.

За это время: Коллеторы сообщили долг моей матери (как я понял не имели право этого делать).

Говорят что ВЫ обещали оплатить и не оплатили, это статья и прочее.

В 2006 году брала кредит в сбербанке. До 2009 года платила исправно. С 2009 года перестала платить по объективным обстоятельствам. С 2010 года плачу по исполнительному листу (оставшаяся сумма кредита 240000 руб.). Выплатила почти всю сумму, осталось 50000 рублей. Поступил звонок из банка с предложением погасить всю оставшуюся сумму сразу. В противном случае банк подаст заявление в суд на выплату мною неустойки в размере 180000 рублей. Возможно ли обращение банка в суд второй раз по этому кредиту?

Каждый месяц мне приходили письма из банка о погашение кредита, а недавно пришло, то что банк будет обращаться в суд если я не выплачу всю сумму сразу. Сейчас я усироилась на работу и работую уже 2 недели, но сразу отдать я всю сумму не смогу. Что мне грозит если банк обратится в суд?

Я оплатила после этого мне пришло оповещание что я должна уже 350 рублей.

Здравствуйте! Я брала кредит по карте в банке. СМС услуга предоставлялась бесплатно. Позже банк сделал эту услугу платной и моего согласия не получал. Кредит я погасила но позже пришло СМС что я должна оплатить услугу СМС. Я оплатила после этого мне пришло оповещание что я должна уже 350 рублей. Платить банку я отказала. С банка начали званить мне и на мою работу с угрозами. Я написала заявление в полицию на неправомерные действия банка. Подскажите правельно ли я поступила в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня долг в банке. Данный банк предлагает мне заплатить,10% от всей суммы и весь долг будет списан. Банк уже подал в суд и мне присудили всю сумму какую я должен с процентами. Сотрудник банка утверждает, что после того как я выплачу эти 10% от всей суммы то они заберут иск из суда. Правомерно ли всё это?

Купила ноутбук в магазине под потребительский кредит в Фора Банке 30 тысяч. Уплатила долг 20 тысяч сразу но банк все равно подал на меня в суд и суд прсудил мне выплачивать 196 тысяч по сей день выплачиваю уже выплатила 124 тысячи. Могу ли я обратиться в банк и уменьшить сумму задолженности ведь сумма долга превышает в 6,5 раз взятой суммы у банка.

Потребительский кредит: в 2007 году брала потребительский кредит в банке. В 2008 году по стечению обстоятельств осталась без работы, жилья. Устроиться на работу не было возможности. С приставами общалась до 2010 года. С 2010 года никаких вестей от банка и приставов не было, хотя номер телефона не меняла с 2009 года. В 2014 году устроилась на работу официально, когда перечислили первую заработную плату на карту банка, где в свое время брала кредит, то банк снял всю сумму сразу и мне заявили, что теперь все мои деньги будут снимать полностью. Должна ли я оплачивать кредит? (срок исковой давности прошел уже).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение