Мой друг в Германии просит прислать ему почтой несколько блоков сигарет.

Александр
04.05.2003, 15:27
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №89164

Мой друг в Германии просит прислать ему почтой несколько блоков сигарет. Не является ли это контрабандой, и если да, то какие платежи и куда мне следует сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Александр, контрабандой является только перемещение товара помимо или с сокрытием от таможенного контроля. Если Вы в таможенной декларации будете правильно указывать наименование и количество отправляемого товара, это не является контрабандой. Вам необходимо обратиться в Санкт-петербургскую таможню, которая и сообщит Вам какое количество товара данного вида Мы можете вывезти или переслать в почтовом отправлении за границу и какие платежи необходимо произвести. Оплата производится на счета Санкт-петербургской таможни через банк, который также будет Вам указан. Имейте в виду, что ограничения для данного товара могут быть установлены таможенными органами страны, куда Вы собираетесь переслать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.07.2015, 16:57
• г. Дюссельдорф
Вопрос №7361238

Можно ли из Германии в посылке выслать сигареты? И в каком количестве?

01.12.2015, 16:19
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №8925630

Друг из США хочет отправить мне в посылке сигары. Есть ли какие-то ограничения по количеству сигар, стоимости, частоте посылок?

Вообще какие-то ограничения?

13.10.2015, 01:34
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №8329421

Мною был провезен товар через границу превышающий разрешенный (блок сигарет). Привлекли к административной ответственности. Решением суда назначена конфискация товара. После решения суда должностное лицо таможни усмотрел еще нарушение по статья 16.3 часть 1 в отношении меня. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступил работник таможни, и если да, то какое наказание будет применено ко мне, как к физическому лицу?

24.03.2018, 17:30
• г. Орёл
₽ VIP
Вопрос №14026892

Сегодня в 14:02

Здравствуйте, вчера купили сигареты 100 блоков за 30000 белорусские, с акцизной маркой, у человека, перевозили их по городу на задних сидениях. Остановили для проверки документов, попросили показать добровольно что в коробках, мы сопротивляться не стали т.к. не думали что нельзя перевозить сигареты. Спросили чек или накладную, у нас их соответственно нет. Сказали что у них операция табак, а это контрабанда получается. Составили рапорт и попроси ли проехать в участок, там толком никто даже не объяснил что нас ждёт. Написали объяснительную что купили себе для личного использования типа у каких то мужиков, номер в интернете в свободном доступе нашли. Протокол не писали У нас сигареты изъяли сказали ждите. А чего ждать неизвестно, подскажите пожалуйста в этом вопросе! Человек у которого купили сигареты сказал, что может достать чек этим же днём, но сумма наверняка будет другая, есть ли смысл в этом чеке вообще? Как нам вернуть наши сигареты, и что нам за это может быть?

20.06.2016, 11:58
• г. Тверь
Вопрос №10843494

У меня такая ситуация..

мой друг из Англии решил прислать мне посылку.. сказал что как подарок, я этого человека знаю примерно полтора года и мы с ним друзья, он посылает мне посылку говорит, что это посылка будет приходить течение 4 дней курьером и неожиданно для меня, я выясняю, что он оценивает ее 30000 фунтов,

когда я перевела это в русские рубли я была в шоке, это оказалось два с половиной миллиона рублей… как можно дарить такие подарки, я его спросила, почему ты так сделал, сказала я хотел, сделать тебе сюрприз и положил 30000 фунтов тебе еще на жизнь.

Это потому, что я знаю, как тяжело ты живешь, для меня это маленькие деньги в моей стране… для тебя я не знаю какие это деньги для твоей стороны, но и на первое время я думаю, что тебе хватит заботится сама себе потому, что ты,, старенькая, тебе 60 лет… скажите мне пожалуйста,, как мне верить? Какую ответственность я буду нести за такую посылку.. Если придет посылка мне и я ее получу? Что Может этот человек потом предъявить на меня или это какая нибудь схема мошенников потому, что я этого человека знаю полтора года, но это не реальный человек, это человек который со мной переписывается периодически, как друг, как близкий и я ему верила, он большой бизнесмен, у него есть сын во Франции, есть у него Мама во Франции…вот такая ситуация у меня сложилось, пожалуйста, объясните, как я правильно должна себя вести, получить эту посылку или отказаться, потому что отказать это смотрится, как неуважение к дружбе и некрасиво с моей стороны. Так я спрашиваю юридически чем я могу пострадать.. Какие законы на такие вот случаи. Спасибо вам. Искренне.

18.03.2019, 11:35
• г. Симферополь
Вопрос №15468520

Ездил за границу России. Друг дал деньги на покупку сигарет (дюти фри без акциза, чека нет), привез отдаю - участковый вменяет контрабанду за 2 блока сигарет ценою в 1500 руб. статья контрабанда подакцизных товаров начинается с чего пачки сигарет проданных (то есть за факт передачи за деньги), или вагона который переходит через таможню.

?

03.06.2020, 14:26
• г. Екатеринбург
Вопрос №17442037

Пришла посылка из Германия от друзей на 410 евро, сейчас посылку отправили на таможню и требует заплатить 15% на сумму превышающую 200 евро.

13.05.2020, 10:18
• г. Екатеринбург
Вопрос №17350443

Мне пришла посылка от сестры из германии ее обложили таможенной пошлиной теперь за подарки нужно платить.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение