Скоро у меня родиться ребенок, имею ли я право прописать его к бабушке (с ее согласия) тоже в отдельную квартиру?

• г. Сочи

Я мать-одиночка, у меня в собственности отдельная квартира, где я прописана. Скоро у меня родиться ребенок, имею ли я право прописать его к бабушке (с ее согласия) тоже в отдельную квартиру? Отразиться это как-то на выплате пособий?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, не имеете, ребёнок должен быть прописан по месту прописки родителя, в данном случае, матери.

Спросить
Пожаловаться

, сможет ли брат без например моего согласия прописать ребенка в эту квартиру, если еще квартира где прописана его жена, тоесть так то есть запасной вариант.

3 комнатная квартира, прописано 4 человека, у одного из сыновей скоро родится ребенок, прописывать будут в этой квартире, мать ребенка можно в эту же квартиру прописать, квартира приватизирована.

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

Может ли не собственник квартиры прописать в квартиру свою жену и ребенка? И Если через сколько то лет они разведутся, а были все прописаны в одной квартире, может ли жена и ребенок иметь часть в квартире?

Например, квартира принадлежит на правах собственности бабушке, а внук хочет прописать кроме себя (на это бабушка согласна) свою молодую супругу и вскоре и ребенка, который скоро родится. Но в молодой семье часто бывают разлады, бабушка боится потерять квартиру.

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

У меня родился ребенок хочу его прописать в квартире где живу я и мои родители квартира прописанна на бабушку а она против я имею право его прописать его без согласия?

У меня такой вопрос свекровь переписала одну из своих квартир на дочь там прописана дочь и мой муж меня свекровь прописала в другой квартире где сама прописана скоро родится у меня ребенок будет ли он иметь право на часть квартиры где прописан муж. и где будет ребенок прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь покупать 1-комн. Квартиру. Сейчас прописана с мамой. В новой квартире хотела бы прописать бабушку. (у бабушки есть сейчас своя квартира в полной собственности, где она прописана одна)

Можно ли прописать бабушку в эту новую квартиру, если собственником этой квартиры буду только я?

Или для прописки бабушки надо покупать квартиру в долях с ней, например, в соотношении 1:99 (бабушке - 1%, мне - 99%)?

Извините, добавил слово, Подскажите, может ли бабушка прописать несовершеннолетнего внука в свою квартиру, (мама внука тоже прописана в квартире,) без согласия дедушки (квартира в собственности бабушки и дедушки, они имеют равные доли)

Реально ли выписать через суд 5 ти летнего ребенка из муниципальной квартиры, где квартиросъёмщик его бабушка инвалид, прописал ребенка его отец при рождении. Отец не живет в этой квартире лет 15,его ребенок тоже не жил, только навещал бабушку. Квартира муниципальная 60 кв. м где прописано 6 человек и в квартире не делался лет 20 ремонт. У матери ребенка в собственности целая квартира 50 кв. м,где прописана она одна и квартира с хорошим ремонтом, но она не хочет, чтобы ее ребенок был у нее прописан и был тоже собственником ее квартиры. Как поступить бабушке инвалиду в этой ситуации? Хотим выписать ребенка (ее внука) и прописать к матери через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение