Колхоз в котором мы работали взял этот пай в аренду, за пай нам давали зерно,сахар,подсолнечное масло.

• г. Москва

Здравствуйте! Получили пай. Колхоз в котором мы работали взял этот пай в аренду, за пай нам давали зерно,сахар,подсолнечное масло. Потом колхоз обанкротили и пришли шустрые ребята, которые по обещали нам платить за наши паи как было в колхозе, но это продолжалось не долго. Нам сейчас дают не качественное зерно, а фураж, подсолнечное масло дают нормально, сахар отменили, гречку тоже отменили. На наши вопросы, где обещанное ответ был краток, так записано в договоре. Обсуждение договора проводилось в клубе колхоза в присутствии руководителя района, колхозников (пайщиков) и предпринимателя и его адвокатов. Оказалось то что оговаривалось на собрании в договор не вносилось. Как нам теперь поступить. Мы ничего не подписывали, от нашего имени подписалась бывшая экономистка колхоза. Посоветуйте к кому нам обратится. Мы пытались поговорить с предпринимателем, но у нас этого не получилось, он с нами не хочет разговаривать.

У меня возник вопрос в котором я надеюсь Вы сможете мне разобраться.

У моего дедушки имеется колхозный пай, который он получил, когда работал в колхозе, и в настоящие время он собирается его выделить и продать. А вопрос заключается в том, что когда ему дали этот пай, он заключил договор о предоставлении пая колхозу в аренду сроком на 49 лет, а колхоз в свою очередь обязан выплачивать ему арендную плату зерном, по 200 кг зерна в год. Но колхоз ни разу ничего ему не выплачивал. Можно ли расторгнуть этот договор, притом, что колхоз не выполняет своих арендных обязательств. Де ещё одно колхоз, который дал ему пай был продан другому в связи, с чем названия этого колхоза, по всей видимости, не существует.

К кому мне обращаться, чтобы расторгнуть этот договор и возможно ли его расторгнуть без суда или в судебном порядке ссылаясь на то, что колхоз не выполняет своих обязательств о выплате арендной плате.

Что вы посоветуете в этом случае.

Заранее благодарю, Александр.

Мой e-mail: mercedesa@rambler.ru

w-928@YANDEX.RU

Работал в колхозе с 1991 года по 1994 год. имею ли я право на получение земельного пая от калхоза или района. Паи колхоз роздавал людям которые и меньше работали а меня в списках нет.

Я работал в колхозе во время деления земельных паев но мне свой земельный пай не выдали сейчас колхоз реорганизован и создан на его месте СПК нам они не выдают и сейчас земельные паи бывшего колхоза.

Являлся работником колхоза, в 2012 г. был уволен по собственному желанию. В колхозе имею пай, сейчас плачу сам налоги за земельный пай. Колхоз с пая выдает только 5 мешков муки и все. Могу ли взыскать с колхоза неосновательное обогащение.

Я был членом колхоза с 1991 по 1999 г. Нам обещали что выдадут свидетельства на земельный пай. Но за время работы в колхозе не кто его (пай) не выдал. Где то в 2000 г я обратился в колхоз с просьбой выдать мне свидетельство, на что мне ответили отказом так как на тот момент я уже не был колхозником. Подскажите пожалуйста могу ли я сейчас добиваться получения пая? И если да то что для этого надо сделать? Спасибо!

У мужа есть пай в колхозе, он является дольщиком, кадастровый номер есть-но не именно на пай а на поле в котором не один пай находится, он сдаёт пай в аренду колхозу. Сейчас у нас пошли слухи что колхоз может взять кредит под эти паи без нашего согласия, и если колхоз в дальнейшем не будет выплачивать свой кредит то мы в течении неизвестного времени не будем получать с пая ничего-всё будет уходить на погашение этих кредитов. Имеет ли право колхоз без согласия пайщика взять кредит под залог паёв?

Три года назад уволился из колхоза, но имущественный пай не забрал. Сейчас люди просят вернуться в колхоз на должность руководителя. Даёт ли то, что мой пай в колхозе, мне право выдвинуть свою кандидатуру на выборы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на данный момент пай земли находится в аренде в колхозе, срок аренды заканчивается, колхоз предлагает перещаключить договор на не выгодных для нас условиях, мы хотели отдать землю в аренду другому колхозу, но нам сказали, что у нас нет межевания земли, что это не возможно. Подскажите так ли это и как можно сделать межевание нашей земли!?

Я имею земельный пай в сельскохозяйственном кооперативе колхоз Восток. На сегодняшний день в нем работаю. Могу ли я с моей женной и другими семьями работающими в этом колхозе и имеющими свои земельные паи отделиться и забрать эти участки в удобном для нас месте? Что для этого необходимо сделать? Руководство колхоза не честно работает с нами. Если мы являемся учредителями этого колхоза, можем ли при выходе из него претендовать на имущественный пай, в виде машин и оборудования. Или это все остается в руках руководства? При условии что некоторые руководители вообще не являются учредителями этого колхоза?

Моя мама в 1992 году (когда делили колхозную землю) не получила в колхозе земельный пай, хотя она работала в сельповском магазине, т.е. обслуживала сельское население и бригады. В соседнем селе, того же колхоза, продавцы сельпо получили такие паи. Ей тоже должны были дать пай, она даже сдавала на него деньги, но потом ей вернули деньги и сказали, что уже свободных земель нет. Сейчас много невостребованных земель. Наш колхоз принадлежит ДОНАГРО. Можно ли как-то вернуть свой пай? Помогите пож алуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение