Как приватизировать квартиру, если ребенок не был зарегистрирован с рождения?
₽ VIP

• г. Зеленоград

С 2002 года я и мой 12-летний сын проживаем вместе с моим мужем в муниципальной квартире в г. Москве, хотим её приватизировать. До 2002 года я была зарегистрирована в Московской области в общежитии. Ребенок не был нигде зарегистрирован с рождения в 1998 г и до 2002 г. Справку о моем неучастии в приватизации я получила по прежней прописке. Для приватизации сына понадобится такая же справка? С отцом ребенка я не состояла в браке, вместе не проживала, и не знаю где он сейчас находится. Смогу ли я приватизировать квартиру только на себя и мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина, Ваш сын тоже будет участвовать в приватизации. Вам договор не подпишут. Поэтому сразу заявляйте его на участие в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Если сын с момента рождения и до 2002 года проживал с вами, вам следует в судебном порядке установить юридический факт проживания без регистрации вашего сына . Данным решением суд фактически установит, что ваш сын в период с 1998 по 2002 проживал по такому то адресу. По законодательству местом жительства несовершеннолетнего ребёнка является место жительства его родителей (или родителя). К заявлению в суд прикладываете документ о том, что вы были прописаны в это время в общежитии, свидетельство о рождении вашего ребёнка. Если имеется возможность, можно вызвать свидетелей, которые подтвердят, что ребёнок проживал по этому адресу в вышеуказанный период

Спросить
Пожаловаться

Я не против того, чтобы сын участвовал в приватизации. Но я не смогу подтвердить его не участие в приватизации до 2002 г..

Спросить
Пожаловаться

Справка о неучастии в приватизации ребенка по месту регистрации матери.

Отец приватизирует квартиру на себя и ребенка (ребенок зарегистрирован в квартире отца). Мать ребенка зарегистрирована в другой квартире (у своих родителей) Квартира родителей матери не приватизирована (есть договор соц. найма). Для приватизации требуется справка что ребенок ни участвовал в приватизации. В паспотном столе Дука дали справку только о том кто зарегистрирован В квартире родителей матери ребенка). Где взять такую справку.

Хотим приватизировать квартиру отца. Отец военнослужащий, получил квартиру в 1994 году. В 1996 ушел на пенсию. В декабре 2014 умер. Для приватизации от нас (сына 1974 г.р. и дочери 1978 г.р.) нужны справки с предыдущего места регистрации и справка о том, что не использовали право на приватизацию. Мы (сын и дочь) вместе с отцом и матерью а проживали (т.к. отец военный) в г. Шауляе Литва. В 1991 году я уехал в Брянскую обл. В 1993 г. родители с моей сестрой уехали в Оренбург. С 1993 г по 1994 г проживали в общежитии воинской части (которую недавно расформировали). Где я был прописан с 1993 по 1996 не знаю. Затем отец получил квартиру. В 1996 году он как то меня выписал из Литвы и прописал в Брянской обл. В 1999 г. я переехал в Оренбург и был прописан в квартире. По настоящее время прописаны и проживаем в этой квартире. Где нам брать эти справки?

Однокомнатная квартира принадлежит моему отцу на праве собственности. Он в квартире не зарегистрирован. В квартире зарегистрированы я, и мой старший сын 13 лет. В 2012 году, мной в квартире был зарегистрирован младший сын 2012 года рождения. С его матерью мы не проживаем, где находится ребенок я не знаю, мать постоянно зарегистрирована в другом городе. Я выплачиваю алименты на младшего сына. Может ли мой отец снять с регистрационного учета младшего сына, т.к. он зарегистрирован формально, и не проживает в данной квартире. Квартплату оплачиваю я в соответствии с договором безвоздмездного найма.

В муниципальной квартире, которую моя семья хочет приватизировать, зарегистрирован мой бывший муж, который не проживает в квартире и не платит квартплату с 1999 года. Отказ от приватизации мой бывший муж оформил нотариально.

В новом браке он имеет двоих несовершеннолетних детей. Эти дети не зарегистрированы и никогда не проживали в нашей квартире, которую мы хотим приватизировать. Они зарегистрированы в доме, приобретенном моим бывшим мужем в собственность будучи в новом браке. Будут ли участвовать в приватизации нашей квартиры несовершеннолетние дети мужа от нового брака? Возможна ли приватизация нашей квартиры без них?

Проживаем с сыном в Химках МО.Я зарегистрирована с 1996 года, а сын-с 2000. До этого были прописаны в Люберцах. Я участвовала в приватизации люберецкой квартиры, сын был в то время несовершеннолетним. Сейчас сын хочет приватизировать химкинскую квартиру. Где мы должны получати справки о участии (неучастии) в приватизации квартиры. Спасибо.

Я, моя сестра, ее сын зарегистрированы и проживаем в муниципальной квартире с 1997 года. Мой сын родился в 2000 году и сразу стал проживать с нами, но так вышло, что зарегистрировали его в квартире только в 2005 году. С рождения и до 2005 года он нигде не был зарегистрирован. Сдали сейчас документы на приватизацию, но нам сказали, что будет отказ, так как мы не предоставили доказательства, где был прописан мой сын с 2000 (с рождения) и до 2005 года, а как доказать, если он нигде не был прописан?

Как теперь приватизировать квартиру или никак, ведь срок до 1 марта? Или теперь не удастся приватизировать?

Большое спасибо!

Я приватизирую квартиру, в которой зарегистрированы я и мой сын. Сын напишет отказ от участия в приватизации. У сына есть ребенок 3-х месяцев, зарегистрированный по месту жительства его матери. Мне в РКЦ, занимающемся приемом документов на приватизацию, сказали, что ребенку в обязательном порядке будет выделена доля в моей квартире, для этого нужна, помимо справки о регистрации ребенка по месту жительства и выписки из домовой книги, где он зарегистрирован, справка о его неучастии в приватизации. У меня вопрос: насколько, правомерно в моем случае выделение доли ребенку в приватизируемой квартире, а если правомерно, может ли отец ребенка взять справку в Росреестре по месту своей прописки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1992 г. по 1999 г. я и мой муж проживала в приватезированной квартире принадлежащей отчиму моего мужа. Я оплачивала комунальные платежи за данную квартиру, вела общее хозяйство с мужем и т.д.Отчим был в ней зарегистрирован, но проживал в квартире жены (матери моего мужа).

В 1994 г. мы зарегистрировали брак.

Отчим умер в 1995 г.

Квартира по наследству осталась его жене (матери моего мужа).

В 1996 г. у нас родился ребенок.

В 1997 г. я и ребенок были зарегистрированы по адресу мужа и его матери в муниципальной квартире, но проживали до октября 1999 г. в квартире. Принадлежащей матери моего мужа.

В 2000 г. мы развелись.

Из квартиры, где были прописаны, нас выписали "на улицу", как неприобретшими права на данную площадь в 2002 г. Другой жилплощади я не имею.

Имею ли я право на площадь где фактически проживала?

Спасибо,

Ирина.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В 2007 г я вступила в брак. Муж с ребенком от первого брака проживал в однокомнатной муниципальной квартире в Москве, зарегистрированы в квартире были только они. Я была зарегистрирована в другом городе и в квартире мужа не проживала. В 2008 г ВО ВРЕМЯ МОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ, БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА муж приватизировал квартиру на своего ребенка от первого брака, сам от приватизации отказался. Спустя два месяца после приватизации квартиры у меня родился ребенок. В настоящее время он нигде не прописан, муж отказывается прописывать его у себя. Я хочу узнать нарушены ли такой приватизацией (ведь я уже была беременна!) права моего ребенка и мои? И могу ли я подать иск о признании приватизации недействительной? Как мне заставить мужа прописать ребенка к себе?

ПОМОГИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение