Проблемы в официальном браке - Отсутствие поддержки воспитания ребенка и решение об одностороннем заявлении

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем в оф.браке. Есть ребенок. Вместе с 1 мая 2015 не живем. Ребенку (1,8 года) и мне ничем не помогает. Уклоняться от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка. Отсутствует заботы о нравственном и физическом развитии, обучении. Ни финансово ничем не помогает.

Как быть, как лучше поступить? Какие нужны документы, чтобы подать заявление в однастороннем порядке?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! "Как лучше" поступить можно посоветовать, только лучше узнав Вашу ситуацию: подробности семейной жизни, рождения и воспитания (содержания ребёнка), совместного приобретения имущества, наличие и источники дохода супруга и пр. Стандартная процедура расторжения брака: заявление в суд о расторжении брака и взыскания алиментов на ребёнка и себя (до 3 лет), затем раздел имущества или одновременно. Образцы стандартных заявлений о расторжении брака есть в любом мировом судебном участке (на стенде или на официальных сайтах). Но главное решают частности, нюансы, особенности развода и раздела в каждом конкретном случае. Почитайте на моём сайте раздел о расторжении брака. И будут вопросы- обращайтесь! Ссылка на сайт в подписи.