Проблемы в официальном браке - Отсутствие поддержки воспитания ребенка и решение об одностороннем заявлении

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем в оф.браке. Есть ребенок. Вместе с 1 мая 2015 не живем. Ребенку (1,8 года) и мне ничем не помогает. Уклоняться от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка. Отсутствует заботы о нравственном и физическом развитии, обучении. Ни финансово ничем не помогает.

Как быть, как лучше поступить? Какие нужны документы, чтобы подать заявление в однастороннем порядке?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! "Как лучше" поступить можно посоветовать, только лучше узнав Вашу ситуацию: подробности семейной жизни, рождения и воспитания (содержания ребёнка), совместного приобретения имущества, наличие и источники дохода супруга и пр. Стандартная процедура расторжения брака: заявление в суд о расторжении брака и взыскания алиментов на ребёнка и себя (до 3 лет), затем раздел имущества или одновременно. Образцы стандартных заявлений о расторжении брака есть в любом мировом судебном участке (на стенде или на официальных сайтах). Но главное решают частности, нюансы, особенности развода и раздела в каждом конкретном случае. Почитайте на моём сайте раздел о расторжении брака. И будут вопросы- обращайтесь! Ссылка на сайт в подписи.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку в феврале 2018 года исполнится 6 лет, как подать на алименты на отца ребенка? Не в браке, вместе не живем, в воспитании ребенка не учавствует, материально не помогает. Спасибо.

У меня вот какая ситуация:

С мужем мы разведены примерно 4 месяца. Совместного хозяйства не ведем (примерно год уже вместе не живем), с момента установления факта моей беременности. По решению суда он выплачивает алименты на меня как на беременную супругу и в течение 3-лет после рождения общего ребенка (Добровольно помогать категорически отказался). Спустя 2 месяца после рождения ребенка я сразу подала на развод.

В настоящее время он постоянно уклоняется от выполнения обязанностей родителей по воспитанию ребенка – это выражается в полном отсутствии заботы о нравственном и физическом развитии, обучении, а также безразличие к условиям жизни и воспитанию ребенка. Не имея на то ни каких оснований, общим знакомым и коллегам по работе, оправдывая свое недостойное поведение, объясняет, что это не его ребенок. Это по отношению ко мне и ребенку является клеветой и оскорблением. Своим поведением, тем самым он публично отказывается от своих прав на ребенка. Отец никогда не интересовался кто и когда родился, какое имя было дано ребенку. Ребенка отец никогда не видел. В добровольном порядке материально ребенку не помогает. Алименты по решению суда должен выплачивать, но пока ни разу их не получала.

По всем вопросам, где необходимо формальное согласие отца - он его естественно не дает (чувствует, что зависим от его решений и просто издевается надо мной и ребенком), тем самым сознательно использует свои права в ущерб интересам ребенка. Отказался предоставить даже паспорт в районное Управление социальной защиты населения г. Москвы необходимый для оформления социальных пособий, полагающихся при рождении ребенка. Заявив, что это его не касается, и чтобы больше я его никогда не беспокоила.

Вопрос:

1.Есть ли у меня шанс лишить его родительских прав?

2.Какие документы необходимо приложить к иску о лишении родительских?

Я не могу связаться со своим мужем, мы не живем вместе полгода, не знаю где он. У нас есть дочка 3 года, он ничем не помогает. Могу ли я подать заявление на развод без его согласия, если да, то в каком порядке будет проходить суд? Какие документы нужно предоставить?

Мы с мужем официально в браке 2 года, но пол года как вместе не живем. Есть ребенок 1 год и 3 месяца. Хотела подать заявления на алименты на ребенка и на мое содержание. Какие документы для этого нужны?

С мужем не живём вместе больше годп, есть ребёнок (3 года) мы не разведены. Могу ли я подать на алименты, муж вообще не помогает ребёнку. Могу ли я препятствовать встречам его с ребёнком (они не частые) так как он не желает участвовать финансово в жизни ребёнка?

1) Могу ли я лишить родительских прав отца, если он не выполняет своих родительских обязанностей, не осуществляет заботу о нравственном и физическом развитии ребенка, и не интересуется его здоровьем и обучением. Добровольно помогать сыну отказывается, ссылаясь на безработицу. В данное время он осужден сроком на 8 лет.

2) При лишении родительских прав отца, по закону имеет ли право ребенок на получение алиментов?

3) Каким образом сменить фамилию ребенка на фамилию матери?

4) Какие документы необходимы для всех 3 пунктов?

Бывшая жена на протяжении 8 мес уклоняется от выполнения род обязанностей не содержит ребенка не принимает никакого участия в воспитании ребенка ни в больницы ни в поликлинику не приходит ничем не помогает суд установил ей выплачивать алименты с 29.09.16 г она не хочет платить как в этой ситуации лучше поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу усыновления ребенка от первого брака вторым мужем. Мы вступили в брак в 2011 году, живем 5 лет, ребенку 6. Ребенок биологического отца не знает. В воспитании он учавствует выплатой алиментов переводами в банк. Что нужно и какие документы, кроме отказа отца от ребенка нужны еще? Какие варианты, в случае если отец отказ не даст?

С мужем состою в браке но вместе не живем, ребенку не помогает вообще.. работает на официальной работе а я еще студентка, могу ли я подать на алименты в браке на ребенка и на себя? И какие документы нужны и куда их подавать? Спасибо.

Здравствуйте, есть ребенок (4 года), нужно подать на развод. Как это сделать в одностороннем порядке, потому что с мужем не живу уже больше двух лет, совместного имущества нет, на алименты подавать не собираюсь. Какие документы нужны помимо моего паспорта, свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о браке? Можно ли подать заявление как-то удаленно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение