Неверный способ продажи квартиры - угрозы и требования со стороны покупателя

• г. Санкт-Петербург

В квартире 3 собственника 2 доли купил за копейки реутор теперь продает полностью квартиру якобы есть покупатетель но который готов купить по субсидии и от меня требует чтобы я написала нотареально заверенную доверенность о моем согласии причем преследует даже является ко мне на работу с угрозами.

Ответы на вопрос (1):

Забыли задать вопрос. Если сможет ли Вас обязать через суд - тогда нет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать доверенность заверенную нотариусом например на свою мать чтобы представляла меня в суде по поводу доли в квартире, я собственник а мать просто прописана. Доверенность чтобы выступала за меня истцом против другого собственника который сдал свою долю посторонним без моего согласия как собственника доли?

Зравствуйте!

Я являюсь собственником 1/3 доли в квартире. Мой ребенок тоже собственник 1/3 доли той же квартиы. В феврае сотоится развод с супругой, она прописана отдельно. Я хочу продать долю сына и свою, чтобы купить отдельную квартиру. Я не претендую на долю ребека. В новой квартире мы будем собственниками одинаковых долей. В органах опеки с меня требуют согласие матери, но мать требует за свое согласие крупную сумму.

Могу ли я продать эти доли и купить отдельную квартиру без согласия матери ребенка? Как мне то сделать?

Продажа доли квартиры второму собственнику. Имею /2 квартиры полученной по наследству. Второй собственник готов выкупить мою долю. Предполагается продажа по доверенности (доверенность на сестру собственника), если они не отдадут деньги мне - как быть? И можно ли как то будет вернуть свою долю в квартире или деньги обратнО?

Доверенность на моё имя на эту субсидию, можем ли мы купить эту квартиру?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моему отцу участнику вов была выделена субсидия на покупку квартиры, сделка произошла, получили зеленку и он умер, есть ген. доверенность на моё имя на эту субсидию, можем ли мы купить эту квартиру?

У меня 1/2 доли 2 хкомнатной квартиры. Квартира оценивается в 1.300.000 Второй собственник не хочет продавать свою долю, продавать полностью квартиру и выкупать мою долю 500.000 Я не могу отдать ее за копейки. У второго собственника есть 3 х комнатная квартира. Можно ли через суд как то обязать продать 2 х комнатную квартиру? По скольку второму собственнику выгодно в ней проживать, т.к пользуется всей квартирой а коммунальные услуги пополам. Я не собираюсь проживать в данной квартире т.к. есть другая.

Могу ли заставить второго собственникам 1\2 2 ком квартиры продать мне свою долю? Де до в том, что есть 2 х комнатная квартира 2 собственника доли не распределены, один собственник (т.е. Я) прописан в квартире, второй нет, второй не живет в квартире и хочет ее продать, но не долю, а всю квартиру чтоб деньги поделить пополам, соответсвенно сумма значительная, чем просто продать свою долю, я готова выкупить его долю, он мне даже присылал письмо с суммой за которую готов продать, но теперь вдруг передумал и хочет продать всю целиком квартиру, чтоб получить денег больше. Мне это не подходить жилье единственное в отличии второго, которой в ней не живет и она ему не интресна, только деньги. Как мне заставить его продать мне свою долю?

Утро доброе, у меня такой вопрос: хочу купить квартиру продаваться она буднет по 1/2 доли, тоесть, квартира была преобретена мужем и женой по 1/2 доли, они разошлись, детей нет, муж проживал в этой квартире и умер в октябре, наследница доли умершего мать, мать уже старая и написала доверенность на вступление от ее имени в наследство на дочь, тоесть сестру умершего, жена бывшая продает долю и сестра тоже продает долю но вступит только 5 апреля и сразу готова прилететь и продать и свою долю. Квартипу продают по рыночным ценам дешего, как купить, как забронировать ее, и могу ли выкупить сначала одну долю потом ту по которой вступят в наследство,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж (единственный собственник, квартира куплена до брака) продает моей мачехе 50% доли в квартире по доверенности (я ее представитель, нотариально заверенная доверенность есть). Подскажите, какие документы необходимы для регистрации права собственности через МФЦ. Заранее спасибо.

Квартиру купили вместе 20 лет назад., но квартира полностью оформлена на мужа (только он собственник). Я прописана в квартире.

- за коммуналку не плачу

- в квартире не проживаю полгода (живу с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имеет право бывший муж выписать меня из квартиры без моего согласия.?

Бывший муж продает квартиру, чтобы вернуть мне половину стоимости квартиры.

2) На основании какого документа определяется стоимость квартиры?

Есть квартира, приватизирована: 1/2 доли 1 й собственник (я), 1/4 доли 2 й собственник и 1/4 доли несовершеннолетник ребенок 2 го собственника. Собираемся продавать, я живу в другом регионе. 2 й собственник требует от меня доверенность на продажу моей доли, якобы ее требуют органы соцопеки для получения разрешения на продажу квартиры. Действительно ли им (опеке) необходима эта доверенность (я не хочу ее давать 2 му собственнику т.к. не доверяю), или им необходимы только те документы которые относятся к их доле? Родственных связей со 2 м собственником и ее ребенком у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение