Моя мать, которая является собственницей дома, хочет выписать меня и детей! Получиться ли это у нее?

• г. Моздок

Моя мать, которая является собственницей дома, хочет выписать меня и детей! Получиться ли это у нее?

Ответы на вопрос (1):

А у Вас есть другое пригодное для проживания жилье? Если нет, то просите суд отказать в удовлетворении исковых требований. Вы в браке? Где Ваш супруг? Если не в браке, то Вы для мамы члены семьи собственника жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: собственницей дома является моя мать. После регистрации брака, мать прописала мою жену. Мы в разводе больше года. Бывшая снимает себе отдельное жилье. Выписываться от нас не хочет. Детей общих нет. Может ли моя мать ее выписать?

Может ли моя мать выписать мою несовершеннолетнюю дочь из дома (она хочет его продать т.к. является собственницей) без моего согласия. В свою очередь я тоже прописана в этом доме. Другого жилья у нас нет.

Собственником квартиры являемся я-сын, мой отец и моя мать. Имеет ли моя сестренка, которая не является собственницей и не прописана там претендовать по наследству на эту квартиру?

Моя мать является собствнницей дома. Я в этом доме прописана. Хочу также прописать сюда свою новорожденную дочь (без согласия матери). Она не хочет прописывать, так как получится, что моя дочь будет иметь в этом доме долю, а она хочет быть единоличной хозяйкой. 1. Какие права я имею на дом и прилегающую территорию на данный момент? 2. Будет ли мой ребенок иметь какую-то долю в случае прописки? 3. Как можно стать второй собственницей дома? 4. Боюсь что мать способна отписать часть дома церкви или чему-то подобному, так как в последнее время она ведет себя неадекватно. Как мне не оказаться на улице, или за стеной с чужими дядями или тетями?

Я и мои дети прописаны в доме, собственницей которого является моя мать. Могу ли я купить у нее этот дом на средства материнского капитала. Этот дом моя мать приобрела в 90-х годах продав приватизированную квартиру, полученную в свое время от предприятия на себя и двоих детей.

Я мать-одиночка, у меня трехгодовалая дочка. Мы с ней прописаны у моей матери. Она является собственником частного дома. В доме так же прописаны мой отец (муж мамы) и моя старшая сестра, которую тоже хотят выписать из этого дома. Сможет ли моя мать выписать меня, мать-одиночку, из этого дома и мою сестру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом, собственником которого является моя сестра. В этом доме прописаны мой несовершеннолетний ребенок и моя мать. Может ли сестра выписать из этого дома моего ребенка?

Моя мать является собственником дома! Кроме неё в доме прописаны ещё я и отец! Имеет ли право моя мать выписать меня из дома, заранее не уведомив меня об этом. Могу ли я прописать в дом своего новорожденного сына без её согласия?

Живем в одном доме вчетвером

Я, моя бабушка, мой отец и моя гражданская беременная жена

Отец является собственником дома.

Из - за разногласий он хочет меня выписать

Живу и прописан я в этом доме с рождения

Может ли мой отец выписать меня из дома без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение