Как я могу получить копию обвинительного заключения, если я свидетель по делу, переживший обвинение?

• г. Сургут

Я свидетель по делу, но до этого был обвиняемый, хотелось бы видеть обвинительное заключение как и где его можно получить, свидетелям его не выдают, вот то что прокурор обвиняет другого человека, а потерпевший все-равно настаивает, на том что я виновен как мне попросить и у кого копию этого обвинения?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление о выдаче Вам копии постановления о привлечении Вас в качестве обвиняемого и предоставлении Вам копии дежурного обвинения. Мне кажется, что Вы немного перепутали моменты. Думаю, что в рамках материалов проверки Вы были подозреваемым лицом, подозреваемым лицам обвинения не предъявляются, то есть скорее всего его не существует. Ваш статус сейчас - это статус свидетеля. Кто рассматривает Ваше дело?

Нет суд закончен, я не виновен , там очень запутано все, хотелось бы подстраховаться.

Здравствуйте!

Свидетелям не может быть выдано обвинительное заключение