Зачем про втор жилье прописано в квитанции на квартиру которая приватизирована и в которой я прописан?

• г. Москва

Имею 2 квартиры: в одной прописан, другая частная собственность. Пришли квитанции и в той которая на квартиру где я прописан есть строка сод. и ремонт втор жп втор жил и так же сод и рем жп, хотя про вторичную есть в квитанции на частную. Зачем про втор жилье прописано в квитанции на квартиру которая приватизирована и в которой я прописан?

Я прописана в одной квартире, и куплена другая квартира на меня, в которой никто не прописан. За мусор квитанция приходит на меня там, где прописана и на новую квартиру. Компания уборочная одна. Могу ли я отказаться от услуг в новой квартире.?

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

Может ли пробабушка выписать правнучку (5 лет) из квартиры? Правнучка единственная прописана в квартире - но собственником является пробабушка. Квартира приватезирована на пробабушку, она ее сдает. Собирается продавать. Мать ребенка прописана в другой квартире общ. площадью 60 кв.м - где прописано 3 человека и эта квартира поделена на 4 части в собственность. (собственники 4 человека). Отец ребенка умер (был прописан с ребенком). Возможно ли выписать ребенка на квартиру с худшими условиями (жил. площадь - 42 м)?

Спасибо.

Я прописана и мои двое детей в неприватизированной квартире. Сейчас она признана ветхой. Может ли другая приватизированная квартира, которую я имею на правах собственника (там никто не прописан) стать причиной отказа мне выделить жилье при сносе ветхой квартиры, в которой мы прописаны? В каких законах описана данная ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности две квартиры в разных районах Москвы. Прописан я, естественно, в одной из них. На каждую квартиру приходят квитанции на оплату коммунальных услуг, где есть строка - "содержание и ремонт жилой площади". Я их оплачиваю. Но в последней квитанции на оплату ЖКХ квартиры, где я прописан, появилась строка - "содержание и ремонт вторичной площади". Получается, что я должен оплачивать "Содержание и ремонт жилья" за вторую квартиру дважды, причем по другому тарифу. При этом, по основному месту проживания и прописки со мной проживают жена и дети, которые являются собственниками долей основной квртиры. Они считают, что их права ущемляются. Почему жена и дети должны оплачивать "содержание и ремонт жилья" чужой собственности?

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

Есть две квартиры в собственности. В одной из них,-я не прописана, и плачу за неё по повышанным тарифам. В другой,-я прописана, и здесь с меня берут за все метры полностью, считают её вторым жильем. (квартира 74,5 метров, в ней мы прописаны с сыном), так вот, за все метры и берут. Я считаю, что где я прописана, то это жилье являеться основным, где мне положены мои метры. Пожалуйста, поясните, сколько и за что я должна платить? Каждый месяц я получаю квитанцию, где прописано,-содержание и ремонт жил. пом.-втор. 22,92 на 74,5-начислено-1707,54.Очень надеюсь на Вашу помощь. Ходила к бухгалтеру, она слышать ничего не хочет. Дом кооперативный. Если я права, то подскажите, как мне воздействовать на бухгалтера? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение