Если да, то куда и с чем обратиться?

• г. Минусинск

Скажите, пожалуйста, можно ли узаконить выход за красную линию в сторону улицы территорию площадью 9 кв м (незаконно построены гараж и ворота). Если да, то куда и с чем обратиться? Благодарю за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вам лучше подать в суд иск с требованием провести регистрацию права на дом. В судебной практике есть примеры, когда узаконивание таких строений разрешалось. Вам нужно доказать, что сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц, не создает угрозу жизни и здоровью граждан.