7-летний наследник первой очереди не принимает наследство без уважительных причин - администрация грозит его передачей в муниципалку, но наследники второй очереди намерены воспользоваться своими правами

• г. Воронеж

Наследник первой очереди 7 лет не вступал в наследство без уважительных причин. Администрация гразит забрать в муниципалку. Но наследники второй очереди желают наследства когда это право будет у них.

Ответы на вопрос (2):

Наследники ВСЕХ очередей должны подать заявлением в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя.

Либо подавать в суд, где доказывать фактическое вступление в наследство. Времени прошло очень много, срочно занимайтесь этим делом.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Звоните помогу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли наследник первой очереди отказаться от наследства в пользу наследника второй очереди? И имеют ли право в этом случае другие наследники второй очереди по другой линии претендовать на наследство?

Если наследник первой очереди не вступил в наследство в течении 6 месяцев по какой либо причине, а вступили наследники 2 очереди. Нотариус вправе изменить право наследования в пользу 1 наследника?

Полагается ли наследнику по праву представления, часть доли в наследстве, если его отец при жизни не вступал официально и не фактически в наследство? НАСЛЕДСТВО ОТКРЫЛОСЬ 8 ЛЕТ НАЗАД, НАСЛЕДНИК ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ТАК И НЕ ПРИНЯЛ НАСЛЕДСТВА, ТАК И УМЕР НЕ ВСТУПИВ.. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИНЫХ НАСЛЕДНИКОВ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ.

И если первый нследник умрет, может ли второй унаследовать эту долю, при том что еще есть 2 наследника первой очереди.

Здравствуйте юристывопрос может ли суд удовлетворить иск наследника второй очереди, если наследник первой очереди его признает? Или если есть наследник первой очереди который оформил часть наследства, то 2 очередь права на наследство даже при признании иска не имеет? Спасибо.

, имеющий обязательную долю в наследстве после смерти наследстводателя на ознакомлении с завещанием. 2.Имеют ли право наследники первой очереди, получившие часть наследства по завещанию претендовать на оставшуюся долю по закону.3.Делится ли наследство на наследника не подавшего заявления о принятии наследства и не написавшего заявления об отказе от наследства.

Сложилась такая ситуация. Открылось наследство. Наследник первой очереди (сын) в наследство не вступил. Прошло уже более 3 лет. У наследника первой очереди есть сын (8 лет) и жена. Сам наследник в последнее время очень часто находится в запоях. Неоднократно госпитализировался в наркологию. Вопрос такой, может ли в данной ситуации, при живом наследнике первой очереди, вступить в наследство сын наследника (внук, 8 лет). Ни ребенок, ни жена наследника в квартире не прописаны. У умершего есть еще сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться для оформления наследства наследнику второй очереди? Если наследник первой очереди не вступает в права наследования (просто не желает) и не пишет отказ от наследства в мою пользу (я-наследник второй очереди)

Принятие наследства

Доброго времени суток. Могу ли я,как наследник второй очереди, вступить в права наследства по факту наследования, с момента открытия наследства прошло 5 лет. Имеющиеся кроме меня наследники первой и второй очереди наследство не приняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение