7-летний наследник первой очереди не принимает наследство без уважительных причин - администрация грозит его передачей в муниципалку, но наследники второй очереди намерены воспользоваться своими правами

• г. Воронеж

Наследник первой очереди 7 лет не вступал в наследство без уважительных причин. Администрация гразит забрать в муниципалку. Но наследники второй очереди желают наследства когда это право будет у них.

Ответы на вопрос (2):

Наследники ВСЕХ очередей должны подать заявлением в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя.

Либо подавать в суд, где доказывать фактическое вступление в наследство. Времени прошло очень много, срочно занимайтесь этим делом.

С уважением

Звоните помогу.