В исковом заявлении ответчиком указывать ООО "Золотая нива" или водителя.

• г. Похвистнево

Произошло дтп пострадало тс организации, тс застраховано, виновный в дтп водитель трактора находился в нетрезвом состоянии и без водительских прав, тс Беларус мтз-80 принадлежащее ООО \"Золотая нива\" у них не застраховано, в страховке потерпевшей стороне отказано. Ущерб приченен в размере 125 000 руб., а с учетом износа 44000 рублей, по заключению эксперта ремонт тс экономически нецелесообразен. Что предпринять для возмещения ущерба? Какие пункты можно указать в исковом заявлении? На какую сумму может расчитывать организация? В исковом заявлении ответчиком указывать ООО "Золотая нива" или водителя.

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком должна быть организация, а она уже пусть взыскивает в регрессном порядке со своего работника, если захочет.