Какие документы нужны, чтобы прописать супругу-гражданку Украины в коммунальной квартире?

• г. Одинцово

Мы с женой расписались неделю назад. Я живу в коммунальной квартире. Она гражданка Украины. Какие документы нужны что бы прописать ее у себя?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо обратиться в ФМС,чтобы определить статус легального пребывания.

Это может быть временное убежище,статус беженца или программа Соотечественник,затем следует оформлять РВП,ИЛИ вид на жительство,по браку гражданство можно приобрести,но по истечении 3 -х лет.

Зайдите на любой сайт ФМС и задайте более конкретные вопросы.Если у нее есть ВУ,то в ФМС должны явиться вдвоем,соответственно должны быт удостоверения личности,документы на коммунальную квартиру(право собственности или иные правоустанавливающие документы)

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Москве. Хочу жениться на гражданке Украины и сразу прописать у себя на квартире. Какие документы ей нужно иметь при себе? Нужно ли ей сразу выписываться у себя на Родине?

Моя бабушка живет на Украине. Гражданка Украины. Хочу перевести ее к себе жить в С-Петербург. Что нужно сделать, чтобы она стала гражданкой России, чтобы получала здесь пенсию и получила мед. полис. Чтобы прописать к себе, какие нужны документы?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны гражданке украины, чтобы пересечь границу россия-украина на поезде (вернуться в украину) Обязтельно ли на границе предъявлять московскую регистрацию? Моя временная регистрация закончилась неделю назад, обязательно ли продлевать ее?

Я гражданка Украины. У меня сестра (двоюродная) живет в Калужской обл. она с рождения гражданка РФ, имеет свою квартиру. Она согласна прописать меня у себя. Какие документы мне нужны для прописки, и как происходит процедура? Заранее спасибо.

Хотел бы узнать могу ли я временно прописать гражданку украины к себе в собственную квартиру, и какие документы нужны.

Я - отец трехлетнего ребенка. С женой в разводе. Живу в квартире, где собственником являются мои родители. Эту квартиру родители хотят продать, а ребенка прописать к себе.

Бывшая жена не против.

Какие документы нужны, чтобы выписать ребенка из одной квартиры и прописать в другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мня квартира в собственности, но есть ограничения по ипотеке. Я расписалась с молодым человеком месяц назад он гражданин Украины. Могу ли я его прописать у себя в квартире?

Я гражданка рф заехала вукраину 1 месяц назад. Можно ли мне заехать в молдавию и на сколько дней. Далее планирую остаться в украине. И еще один вопрос через неделю регистрируемся сг гражданином украины. Через какое время могу получить вид на жительство и какие нужны документы.

Мой сын до 2012 года был прописан и проживал в Евпатории. Уехал на Украину с семьей. Т.к. у него призывной возраст (31 год) был вынужден сбежать в Россию, чтобы не отправили на войну.

Может ли мама прописать сына к себе в квартиру (она хозяйка этой квартиры) если он гражданин Украины?

Может ли мама прописать невестку с ребенком в свою квартиру, если невестка гражданка России?

Куда нужно обращаться и какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение