Какие документы нужны, чтобы прописать супругу-гражданку Украины в коммунальной квартире?

• г. Одинцово

Мы с женой расписались неделю назад. Я живу в коммунальной квартире. Она гражданка Украины. Какие документы нужны что бы прописать ее у себя?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо обратиться в ФМС,чтобы определить статус легального пребывания.

Это может быть временное убежище,статус беженца или программа Соотечественник,затем следует оформлять РВП,ИЛИ вид на жительство,по браку гражданство можно приобрести,но по истечении 3 -х лет.

Зайдите на любой сайт ФМС и задайте более конкретные вопросы.Если у нее есть ВУ,то в ФМС должны явиться вдвоем,соответственно должны быт удостоверения личности,документы на коммунальную квартиру(право собственности или иные правоустанавливающие документы)