Различия между исполнением трудовых обязанностей и осуществлением должностных полномочий

• г. Ковдор

Скажите пожалуйста, имеется ли разница в понятиях: исполнение трудовых обязанностей и осуществление возложенных должностных полномочий

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Практически никакой, смотря где и как ( в каком контексте) это указано.

Назначена на должность представительным органом. Полномочия разграничены по Уставу. Перечень оснований досрочного освобождения определяет в том числе по основаниям в связи с нарушением законодательства при осуществлении возложенных полномочий. Это все по ФЗ. А вот НПА органов МСУ в Положение дополнительно внесли формулировку:...к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение трудовых функций. Уволили по нарушению закон-ва о муниципальной службе в отношениях с представителем нанимателя, но в решении сослались на статью ФЗ о полномочиях, в которые вмешиваться по ФЗ и Уставу представитель нанимателя не имеет права. Представитель нанимателя не может является моим непосредственным начальником. Тут очень сложно и запутано. Я попыталась распутать и наткнулась на не согласованность федерального законодательства с законодательством субъекта и конечно что попало на муниципальном уровне. Нормы ФЗ противоречат друг другу.

К моему вопросу: трудовые обязанности - это обязанности по трудовому правоотношению, направленные на обеспечение надлежащего течения процесса коллективного труда; Полномочия - это право принимать решения, имеющих юридическое значение и влекущие юридические последствия. Есть ли разница? Если есть, то в чем?

Спасибо.