Милиция без объяснений - мои права после избиения и задержания во время отдыха с друзьями

• г. Барнаул

У нас такая проблема: отдыхал с друзьями и тут ни с того ни с сего на нас налетел наряд милиции и начали бить и затаскивать в их машину. Я естественно начал проявлять сопротивление и в результате сломал нос сотруднику, находящимся при исполнении. Когда они налетели то не представились и не объяснили ничего. По приезду в РУДВ этот сотрудник написал на меня заявление, но акт о задержании в РУВД не составлялся. Т.к. на тот момент я был трезв (мед. экспертиза показала 0,1 п/миль) со мной и беседовали сотрудники, а точнее только тот сотрудник которому я нос сломал Т.к. я являюсь военнослужащим меня потом забрали в комендатуру, а перед этим на мед. экспертизу. Сотрудник милиции с нами не поехал на мед. экспертизу и отказался от каких либо комментариев. Я ничего не подписывал и мне ни с чем не дали ознакомится. Подскажите какие у меня права? Ведь защищал себя то!

Ответы на вопрос (1):

У Вас проблема: могут обвинить в применении насилия в отношении представителя власти по ст. 318 УК РФ. Ответственность по этой статье - до 5 лет лишения свободы. Срочно нужен адвокат. Можете обращаться ко мне, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.