Милиция без объяснений - мои права после избиения и задержания во время отдыха с друзьями

• г. Барнаул

У нас такая проблема: отдыхал с друзьями и тут ни с того ни с сего на нас налетел наряд милиции и начали бить и затаскивать в их машину. Я естественно начал проявлять сопротивление и в результате сломал нос сотруднику, находящимся при исполнении. Когда они налетели то не представились и не объяснили ничего. По приезду в РУДВ этот сотрудник написал на меня заявление, но акт о задержании в РУВД не составлялся. Т.к. на тот момент я был трезв (мед. экспертиза показала 0,1 п/миль) со мной и беседовали сотрудники, а точнее только тот сотрудник которому я нос сломал Т.к. я являюсь военнослужащим меня потом забрали в комендатуру, а перед этим на мед. экспертизу. Сотрудник милиции с нами не поехал на мед. экспертизу и отказался от каких либо комментариев. Я ничего не подписывал и мне ни с чем не дали ознакомится. Подскажите какие у меня права? Ведь защищал себя то!

Ответы на вопрос (1):

У Вас проблема: могут обвинить в применении насилия в отношении представителя власти по ст. 318 УК РФ. Ответственность по этой статье - до 5 лет лишения свободы. Срочно нужен адвокат. Можете обращаться ко мне, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили дыхнуть в трубку, алкотестер показал 0,24 промилли, я написал в протоколе, что согласен. Сотрудник ДПС не объяснил мне мои права и порекомендовал пройти независимую экспертизу. С момента освидетельствования и до того как меня отпустили сотрудники ДПС прошло 1,15 мин. С момента того как меня отпустили сотрудники ДПС втечение двух часов я успел пройти независимую экспертизу, которая показала нулевой результат. Мировой суд меня лишил прав. Как это можно оспорить?

Адм. правонарушение ст. 12.26.

Вообщем остановили сотрудники гаи, не обьяснили причину остановки предложили пройти мед. освидетельствование, на месте алкостестер показал 0.00 промилле, потом предложили съездить в мед. учреждение, потому как остановили с этим вопросом впервые, даже не знал что это такое и чем это грозит, при этом сотрудник даже не пытался разъянить чем это грозит. Естественно зная, не отказался бы, предложили написать отказную если спешишь, а мед. освид-е пройти потом по месту прописки. В итоге по приезду, понял что меня развели. Из протоколов мне дали только один о задержании транспортного средства.

Меня лишили водительских прав за алкоголь на основании рапорта сотрудника вне охраны но была ещё видео запись но на суду почемуто её не окозалось был только рапорт сотрудника охраны. Ситуация такая я сидел в машине подехали сотрудники охраны попросили убрать машину я перегнал машину они сняли на камеру мобильного как я ехал и вызвали дпс но на момент приезда дпс с стоял но сотрудники дпс подошли составили протокол на основании видео запеси пошол мед освидетельство показало 0.75 промили. На суду говорил что когда перегонял машину был трезвый ведь сотрудник охраны на глаз не мог определить степень моего олкогольного опьянения но суд мне не поверил что мне делать.

Перешли дорогу на некорректно работающем светофоре, на красный свет. Тут же подбежали сотрудники полиции, начали хватать за руки, в итоге начали надевать наручники мужу, выкручивать руки, душить. Даже не представились начали хватать. Мы все засняли на видео выложили в группу нашего города, благодаря людям в комментариях мы узнали имя сотрудника, оказывается это не первый случай, когда он так себя ведет. По итогу этот сотрудник написал заявление о неповиновение, дали 5 суток. Как быть в такой ситуации? Как написать жалобу на данного сотрудника?

C 8 на 9 число этого месяца примерно около 12 часов ночи меня остановила полиция, меня попрасили перейти в их машину, далее попросили меня дышать в алкотестер показала 0,32 промили, понятых при этом не было, потом я позвонил своей жене она сразу же приехала, сотрудники ГАИ стали останавливать машины чтобы попросить их быть понятыми, один понятой стал таксистом на которой приехала жена, далее ни одной машины не было, примерно через пол часа подехала одна машина, там отказались быть понятыми, через какое то время я в месте с сотрудниками поехал искать второго понятого, об этом я сначала не знал куда мы едем, в центре нашего города стояла одна машина, один сотрудник вышел из полицейской машины и подошел в ним о чем они разговаривали я незнаю, потом понял что они согласились быть понятыми. Они подехали на место проишествия следом за нами, сотрудник гаи прочитал им протокол и они расписались в акте, далее сутрудники гаи мне сказали чтоб мы поехали на экспертизу, я не оотказывался на мед. эксперт, они дали мне акт чтоб я расписался в нем, я отказался от росписи в акте, так как не не понимаю и незнаю что там написано, таким образом они подумали что просто напросто отказываюсь от мед. экспертизы. Дальше мы поехали в отделение полиции, они заполняли какие то акты, при этом фиксировали все на видео камеру, после того как они заполнили все акты необходимые для этого, сотрудник гаи предложил мне расписаться в этих актах, я отказался, так же он мне выписал временные права я так же от них отказался так как несчитаю сеья виновным, и еще я у них попросил сертификат на алкатестер, на что они мне ответили, пока не распишешься в акте, то сертифитак на алкатестер не получишь. Пил я квас после быни.

При задержание сотрудники дпс начали избивать меня в ходи избиения меня. Я нанес один удар рукой в лицо сотруднику! После чего они меня продолжали бить. При появление очевидица они перестали меня бить! После всего происходящего я написал на них заявление! Теперь они меня обвиняют по с 318

Купил машину, поехал ставить ее на учет, сотруднику гаи не понравились мои номера агрегатов. Направили на экспертизу, сняли номера, забрали документы, выдали акт об изъятии и заверенную копию птс. Могу ли я ездить на этой машине до экспертизы, сотрудник гаи сказал ездить не желательно, но это ведь не значит что нельзя. Вот интересует этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот вчера шла домой в 6 часов ко мне пристали сотрудники полиции выхватили телефон с рук начали обсырать чем только можно и наркоманкой была и шлюхой и три сотрудника меня ударили один сотрудник ударил с автомата по носу не могла потом дышать нормально потом другой сотрудник дал подсрачник а третий руки выламывал и забрали закрытый слабоалкогольный напитак.

Сотрудники полиции напали при задержании на невинного человека пробили ему голову разбили вдребезги машину. Человек пытался защитить свою жизнь так как они были одеты в спортивные костюмы и первое что они заделали напали на машину в которой сидел человек и начали выбивать стекла. В этой машине сидел на заднем сидении приступник который им был нужен. Тот кто пострадал даже не знал о жизни человека того который сидел с зади. Тоесть они были друзья но он ничего подобного не знал о нем. Полиция в спортивных костюмах сразу начали выбивать стекла в машине даже не дёрнув ручку машины. В этот момент человек пытался спасти свою жизнь и поехал вперёд тем сам немного сбив сотрудника полиции в спортивной форме. Потом его достали положили на пол и дважды сломали об его голову лапату пробили ему голову. И теперь он немного теряет память. Он написал заявление так как совсем ничем непричастен ко всему этому. А они написали встречное за то что он сбил сотрудника полиции.

Ситуация такая остановили сотрудики дпс и предложили пройте мед. экспертизу, начал узнавать что будет если не поеду, на что в ответ услышал что ни чего не будет (поедешь дальше), в итогде дальнейшей беседы выяснилось что меня лишат, на что я сказал что поеду проходить мед. экспертизу на что сотрудник ответил едь сам здавай. В итоге идет судебное разбирательство, протокол об отказе я естественно не подписывал. + в видео регестратор дпсника говорил что сотрудник ввел меня в заблуждение а сейчас не везет на мед. экспертизу. Лишат меня или нет? Свидетелям я тоже говорил что буду проходить мед. экспертизу чтоб они не подписывали бумагу о том что я отказываюсь, на что они меня проигнорировали и подписали бумагу что я отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение