Как составляется доверенность и кем на право управления авто?

• г. Барнаул

Как составляется доверенность и кем на право управления авто?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность составляется собственником авто , можно в произвольной рукописной форме ( заверять не нужно).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, купил в России по гендоверенности авто, имею ли право выписать доверенность на право управления другому гражданину РК?

Я собственник автомобиля. И имею право на его управление. В стаховке вписан муж и ездиет по доверенности. Его поймали пьяным при управлении авто. Кого лешат прав? Его одного или нас двоих?

Я передал гр-ну Китая, имеющему международные права по простой письменной доверенности легк. Авто. На посту его остановили и сказали, что на иностранца на право управления требуется нотариальная доверенность. Так ли это?

Я гражданка России. Еду в Узбекистан на своем авто. Находясь там хочу передать управление авто гражданину Узбекистана. Где должна быть оформлена и кем заверена доверенность на управление авто в таком случае?

Автомобиль приобретен в Армении, зарегистрирован также в Армении на гражданина Армении. Как гражданину России (Крыма) оформить право на управление данным автомобилем на территории России? Можно ли у нотариуса в России оформить доверенность на право управления таким авто?

Могу ли я имея генеральную доверенность на авто с правом подписи от имени собственника, продать авто третьему лицу не снимая авто с учёта, выписать к примеру доверенность с правом управления и переоформления?

В моей доверенности написано что я имею право на передоверие всех указанных полномочий. Могу ли я выдать покупателю ген доверенность с правом переоформления снятия и постановки на учёт? Или же могу я выдать ген доверенность от лица владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевозчик, имея на руках доверенность на право управления, пользования и распоряжения пригнал авто для растаможки. В нотариальной доверенности также прописано право подписания и получения всех необходимых документов в таможне. Таможненный орган утверждает, что расписаться и получитьдокументы и само авто может только хозяин. Получается нотариус выдал не законную доверенность? Или таможня не права?

Дала машину по доверенности парню который в свою очередь передал управление авто другому челокеку не имеющиму права управления на авто! На кого подавать на возмещение ущерба? Машина восстановлению не подлежит!

Каким образом регламентируется оформление ОСАГО при \"покупке\" а/м по доверенности? Собственник идет с покупателем в страх. Фирму и вписывает его в полис? И еще - допускается ли оформление полиса ОСАГО на собственника, не имеющего прав на управление ТС (в случае, если потом он передаст право управления авто своему супругу, имеющему права, по доверенности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение