Какими нормативными актами определяется статус закрытого военного городка? С уважением, Сергей.

Сергей
04.05.2003, 17:51
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №89174

Какими нормативными актами определяется статус закрытого военного городка?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Сергей

См. Закон РФ от 14 июля 1992 г. " О закрытом административно-территориальном образовании" и Постановление Правительства РФ от 26 июля 1998 г. №655

С уважением, И.Добродеев СПб 1662810

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ирина
19.01.2001, 11:56
• г. Москва
Вопрос №26810

Какой статус закрытых военных городков?

Юля
12.03.2010, 14:18
• г. Бузулук
Вопрос №974763

Какими нормативными документами регулируется статус Закрытого военного городка? Есть ли разница между ЗАТО и ЗВУК? Можно ли ссылаться на закон РФ "О Закрытом административно - территориальном образовании", если проживаешь в ЗВУК?

Спасибо!

03.03.2015, 15:19
• г. Хабаровск
Вопрос №6223483

Статус закрытого военного городка г. Хабаровск-47 (в перечне утвержденном распоряжением правительства от 01.03.2000 № 752-р) не определен никак в соответствии с Федеральным законом Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации. Это ни город, ни сельское поселение - вообще ничто. Есть только справка из администрации Хабаровского муниципального района о том, что г. Хабаровск-47 находится на его (муниципального района) территории, который относится к сельской местности. В связи с этой неопределенностью многие льготы, положенные в сельской местности нам не доступны, т.к. суд не удовлетворяет иски. Основание именно то, что статус ЗВУК не определен как сельская местность. Как определить статус закрытого военного городка для получения льгот? Спасибо.

22.05.2016, 10:03
• г. Екатеринбург
Вопрос №10612997

Каким приказом Министра обороны СССР вводился перечень закрытых военных городков до издания распоряжения правительства 752-р.

10.01.2016, 14:59
• г. Трехгорный
₽ VIP
Вопрос №9342709

Я военнослужащий МО РФ. Живу в закрытом городке. Из городка выпускают по спискам подписанными командиром части. Если командир считает что я в чем то виноват, то он убирает меня из списка и я не могу выехать. На сколько это правомерно и как с этим бороться?

08.09.2014, 09:49
• г. Сызрань
₽ VIP
Вопрос №4807465

Проживаем в военном городке. На основании постановления правительства с городка сняли статус закрытого, но ни земля, ни объекты инфраструктуры в муниципалитет не переданы. На территории городка находятся объекты МО (склады, парки и т.д.). Пропуск на территорию городка осуществляется через КПП части. Сотрудники сторожевой команды, несущие дежурство на КПП, при въезде и выезде личного автотранспорта просят предъявить автомобиль к осмотру (открыть двери салона и багажника), а пассажиров пройти пешком предъявив пропуск. Городок от воинской части ни как не разделен, все смешано. Законны ли действия командования части по осмотрам авто и какие последствия могут быть если не предоставлять авто к осмотру и оставить его на КПП?

27.12.2016, 10:03
• г. Калининград
₽ VIP
Вопрос №11935299

Может ли командир части запретить проживать женам военнослужащих на территории закрытого военного городка?

Евгения
02.07.2009, 15:09
• г. Хабаровск
Вопрос №813777

Военный городок является закрытого типа, возможна ли приватизация?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение