Могу я сама зарегистрировать договор дарения при наличии всех документов?

• г. Санкт-Петербург

В дополнение к вопросу №891057. Доверенность уже оформлена моей матерью на меня. Могу я сама зарегистрировать договор дарения при наличии всех документов? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Борисовна, регистрацию договора в государственной регистрационной службе может осуществить представитель, имеющий нотариально заверенную доверенность.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Какой пакет документов необходимо подготовить для оформления договора дарения квартиры по доверенности (доверенность на дарение оформлена у нотариуса, даритель - дедушка, вдовец)?

Вопрос: можно ли дополнить договор дарения, который уже прошёл регистрацию и право собственности на подарок уже оформлено, при условии что все стороны сделки согласны на это дополнение к договору дарения? Дополнение такое: в случае, если даритель переживёт одаряемого, то подарок возвращается дарителю.

По поводу такой ситуации. Земельный участок в собственности моей матери, дом построен в 2010 году и оформлен в собственность тоже на нее. Договоры на проектирование и строительство дома оформлены на мое имя. Имеется доверенность в простой письменной форме на заключение договора строительного подряда на мое имя. В налоговой предварительно сказали, что доверенность должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО НОТАРИАЛЬНОЙ. Я читал, что единоразовая доверенность, оформленная в простой письменной форме с конкретным указанием на вид работ (услуг), сумму и Подрядчика в договоре заменяет нотариальную. Т.к. все документы (включая Договор, допсоглашения, акты и приходные кассовые ордера) оформлены на меня, не является ли это даже при наличии ттакого вида доверенности основанием для отказа в получении налового вычета моей матерью (она пенсионерка)?

Я уже задавала здесь вопрос и получила ответ про дарение квартирной доли, и теперь хочу спросить: возможно ли оформление дарения доли в мое отстствие при наличии доверенности на ведение дел в мое отсутствие? Спасибо.

Мой муж прописан в квартире, которая оформлена на меня по договору дарения. В случае развода будет ли он иметь право на эту квартиру или часть ее.Договор дарения оформлен моей матерью до нашего брака. Спасибо.

Была выписана генеральная довереность на регистрацию квартиры. Право было оформлено по этой доверенность можно делать все сделки кроме дарения. Сейчас мать хочет сделать новую доверенность на другую дочь. Обязательно ли аннулировать старую доверенность? По новой доверености зарегистрировать право на дарение. Может ли это впоследствии привести к недействительности сделки при действующей старой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж дарит мне по договору дарения участок, который оформлен на него, это совместно нажитое имущество. Но решили переоформить на меня. Договор оформляем в письменной форме, могу ли я зарегестрировать и оформить все документы сама по доверенности от него, ведь я же заинтересованное лицо.

В дополнение к вопросу № 891057.

Значит форма дарственной произвольная? Где можно посмотреть образец? При регистрации в Управлении требуется присутствие дарителя? Домик в Карелии, а мы с мамой живем в Санкт-Петербурге. Ей 84 года, уже трудно ездить в Карелию. Можно зарегистрировать дарственную в Санкт-Петербурге и у кого?

Такой вопрос, была выдана доверенность на дарение квартиры. В 2017 году оформлена сделка дарения по доверенности. Что происходит с доверенностью после регистрации сделки? Срок её не истек. Сдают ли оригинал в Росреестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение