Осужденному присуждено 7 лет строгого заключения по ст. 111, ч. 4. Возможность подачи апелляции и ожидаемый срок после апелляции

• г. Алдан

По статья 111. часть 4. Осудили человека. Прокурор просил 8 лет строгого. Судья вынес приговор 7 лет строгого. С тем что человек признал свою вину, раскаялся и написал чистосердечное признание, была явка с повинной и сотрудничал во время следствия. Можно ли подать апелляцию и какой срок могут дать после апелляции.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно подавать апелляцию. Срок скорее всего оставят без изменения.