Собралась приватизировать садовый участок Папа умер пять лет назад сад остался не переписаным.

• г. Пермь

Собралась приватизировать садовый участок Папа умер пять лет назад сад остался не переписаным. Как оформить собственность, вступить в наследство, приватизировать садовый участок, при этом в документе из списка членов товарищеского садоводчества от 1993 г в фамилии отца допущена ошибка. Что делать и с чего начать? Из документов есть: план участка, справка, что нет задолжностей, книжка садовода, распоряжение о перерегистрации земельного участка и предоставлении в частную собственность от 1993 г, но в собственность папа по каким-то причинам не вступил. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сходите сначала к нотариусу.

если он не восстановит срок по уважительным причинам - то через суд

Спросить
Пожаловаться

Из документов есть только членская книжка садовода, выписка из списка членов СНТ (я являюсь членом СНТ), подписанная председателем, документы о проведенном межевании участка. Участки предоставлялись садоводам в соответствии с постановлением от 1993 г. На данный участок собственность никогда не оформлялась, предыдущий владелец пользовался участком без оформления документов. Меня в списке садоводов (к постановлению от 1993 г.) нет, т.к. участок приобрела 2 года назад у знакомой с условием, что сама оформлю документы, т.е. просто по устной договоренности.

Заранее спасибо!

Купила земельный участок в 1995 году, переоформив только книжку садовода. Сейчас при оформлении участка в собственность выяснила, что в 1994 году Постановлением муниципальной власти участок передан в собственность предыдущему владельцу, при этом допущена ошибка в его отчестве. Какова вероятность оформить право собственности на себя?

В 1992 году администрацией было выпущено постановление о предоставлении садовому некоммерческому товариществу земельного участка, и в списке членов в приложении в фамилии была допущена ошибка. Как это теперь исправить? Спасиб.

Решением РИКа в 1988 году моему отцу был выделен земельный участок под сад-огород. В 2012 году было создано садоводческое товарищество Дружба который разегистрировал право собственности на земельные участки членов товарищества, в который вошел и земельный участок моего отца. Отец умер в 2014 г. не успев зарегистраировать и передать по наследству свой земельный участок. На руках имеется членская книжка садовода, схема-план земельного участка и описание границ земельного участка. Являются ли эти документыы основанием для признания наследствва нотариусом для выдачи свидетельства о наследстве для регистрации права собственности на земельный участок, если нет то что необходимо сделать поочередно. Садоводческое товариществво не претендует на участок и готово мне помоччь во всем. Спасибо.

Земля выделена Распоряжением Севастопольской администрации в 1996 году СНТ: отдельно - в коллективную собственность и - в частную собственность гражданам по списку. Собственник моего участка не успел оформить участок в собственность в связи со смертью в 1997 году. Администрация извещена, но ничего делать не стала. В период с 1997 г по 2014 год документы СНТ утеряны. С марта 2014 года участок перепродавался трижды по "садовой книжке". Как оформить участок в собственность. Спасибо.

Как переписать Садовый участок на себя, если мама умерла 10 лет назад, в наследство не вступила? Документы есть: Свидетельство на право собственности на землю и план границ земельного участка. Подскажите пожалуйста с чего начинать и куда обратится.

Как оформить в собственность земел. Участок на маму, если участок выдавался отцу, есть книжка садовода на отца и свидетельство о праве собственности от 1992 года-отец умер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отцу как инвалиду ВОВ Префектурой Москвы был выделен земельный участок в садоводческом товариществе. Отец умер. Право собственности на участок не оформил. Из документов имеется справка из Префектуры о выделении земельного участка и книжка садовода. Заявление о принятии наследства у нотариуса оформили. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно приобрести право собственности на этот участок?

Спасибо. Заранее благодарю.

Я из Симферополя. Хочу купить дачный участок в дачном садоводчестве. На этот участок первоначально было выдано решение на отца о выделении дачного участка, отец умер 2 года назад теперь этот участок продает его дочка. Из документов только членская книжка садоводчества и решение которое было выдано отцу в 1983 году. Как правильно оформить куплю-продажу чтоб не было проблем с приватизацией. Приватизацию нам продлили до конца 2016 года. Если не успеем что будет с землей неизвестно. Раньше при Украине мы просто переписывали членскую книжку у председателя и брали справку в архиве что не было первичной приватизации. Огромная просьба подсказать наши действия как правильно все оформить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение