Собралась приватизировать садовый участок Папа умер пять лет назад сад остался не переписаным.

• г. Пермь

Собралась приватизировать садовый участок Папа умер пять лет назад сад остался не переписаным. Как оформить собственность, вступить в наследство, приватизировать садовый участок, при этом в документе из списка членов товарищеского садоводчества от 1993 г в фамилии отца допущена ошибка. Что делать и с чего начать? Из документов есть: план участка, справка, что нет задолжностей, книжка садовода, распоряжение о перерегистрации земельного участка и предоставлении в частную собственность от 1993 г, но в собственность папа по каким-то причинам не вступил. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сходите сначала к нотариусу.

если он не восстановит срок по уважительным причинам - то через суд