Судебное решение о выплате алиментов при отсутствии работы - может ли это быть уважительной причиной не уплачивать алименты?

• г. Тольятти

По решению суда, муж должен выплачивать алименты на ребенка в фиксированной сумме, он на данный момент не работает и официально состоит на учете в центре занятости, является ли это уважительной причиной для не уплаты алиментов, (копиться ли задолженность по ним)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, долг продолжает копиться.