Возможность использования оставшихся дней отпуска для студентов 1 и 2 курсов высших учебных заведений заочной формы обучения в соответствии с Главой 26 Трудового Кодекса РФ

• г. Кисловодск

В Главе 26 Трудового Кодекса РФ говорится о дополнительном отпуске 40 календарных дней для 1 и 2 курсов. Я впервые получаю высшее образование, заочно. Если общее количество дней в году были меньше 40 на которые вызывал институт на сдачу экзаменов, имеется ли какая либо возможность воспользоваться оставшимися днями до 40 дней отпуском?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Оставшиеся неиспользованные дни учебного отпуска не могут быть предоставлены в другое время или быть заменены денежной компенсацией, поэтому нет ни какой возможности воспользоваться этими днями позже.

С уважением,