Возможные проблемы при усыновлении старшего ребенка из России как гражданки США

• г. Кливленд

У меня такой вопрос... Я проживаю в Америке, имею двойное гражданство. Хочу усыновить ребенка из России как гражданка России. Ребенка хочу усыновить 14 лет или старше с целью дальнейшего вывоза в Америку на постоянное место жительства. Скажите могут ли у меня возникнуть проблемы на границе, в России, в связи с законом о запрете вывоза детей-сирот в США? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если усыновите в России - ребенок уже не будет сиротой, проблем на границе не будет. Проблемы могут возникнуть при усыновлении...