Возможные проблемы при усыновлении старшего ребенка из России как гражданки США

• г. Кливленд

У меня такой вопрос... Я проживаю в Америке, имею двойное гражданство. Хочу усыновить ребенка из России как гражданка России. Ребенка хочу усыновить 14 лет или старше с целью дальнейшего вывоза в Америку на постоянное место жительства. Скажите могут ли у меня возникнуть проблемы на границе, в России, в связи с законом о запрете вывоза детей-сирот в США? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если усыновите в России - ребенок уже не будет сиротой, проблем на границе не будет. Проблемы могут возникнуть при усыновлении...

Спросить
Пожаловаться

Я замужем за американцем. Могу ли я усыновить ребёнка из России, как гражданка России и затем привезти его в Америку, или мы для этого должны переехать в Россию на постоянное место жительство?

Я проживаю в Америке и имею как российское так и американское гражданство. Хочу усыновить подростка ближе к 18 годам чтобы вывезти его в Америку как совершеннолетнего. Мой вопрос, будут ли у меня проблемы с вывозом на границе. Спасибо.

Ситуация такая, муж у меня гражданин Америки, сын тоже, я жила там 8 лет нелегально, родила сына но потом для получения легальных документов вернулась в Россию, живу здесь больше 3 лет. Сейчас хотим вернутся в Америку, У мужа и сына двойное гражданство и у нас родились еще двое детишек с российским гражданством. Можем ли я и двое детей которые родились в России поехать с мужем и сыном в Америку без проблем или могут возникнуть проблемы т.к. жила там долго не легально. Что мне нужно сделать и куда обратится. В загсе в Америке мы небыли только венчались в церкви и имеем документ из церкви, в России мы тоже зарегистрированы. Подскажите пожалуйста!

Какие документы от меня, гражданки России, необходимы для заключения брака с американцем. Он имеет двойное гражданство (Америка и Франция), Регистрировать брак будем в Париже. После брака планируем жить сначала в России (пока будет оформляться виза жены гражданина Америки), затем, возможно переедем в Америку. Мне нужно будет легализовать брак в России.

У меня двойное гражданство России и Америка. Живу в Америке. Хочу удочерить 16-ти летнюю девочку из Самары. В связи с законом о запрете усыновления детей иностранцами, так понимаю, шансов ноль? Если какое то исключения из правил, имеет ли ребенок право на выбор, 16 лет уже личность, к уголовной ответственности с 14, а тут 16, в феврале 17. Прошу кто-нибудь откликнитесь! Огромное всем спасибо!

Я гражданка России (паспорт действующий), сейчас живу в Америке, замужем за гражданином Америки. Надо ехать в Россию. Но американская виза просрочена, документы на грин карту отправлены, но её еще нет. Могу ли я по travel doc выехать и через месяц вернуться в Америку?

Гражданин России Д. переехал на постоянное место жительства в Америку, приобрел там гражданство США (т.е. стал иметь двойное гражданство России и США). Возвратившись омой, в Россию, этот человек обнаружил, что его исключили из списка избирателей, как иностранного гражданина. Потом ему отказали в приеме на государственную службу РФ, а затем и на другие работы (дворником, посудомойкой), сославшись на то, что приоритет в приеме на работу имеют российские граждане. В связи с таким положением дел Д. отказывается платить подоходный налог, заявляя, что заплатит его в Америке, так как между США и Россией существует соглашение об исключении двойного налогообложения, а также отказывается принять повестку в армию, заявляя, что будет служить в США. Оцените правильность указанных утверждений?

Нарушение!

Подписаться

Лучший ответ

Алексей Житник Мыслитель (9493)1 год назад (ссылка).

Нарушение! Подарить стикер! NEW

Ученик! ДОПИШИ ВОПРОС.

Оценка: 0 Рейтинг: 0

Продолжить поиск в Интернете: гражданин россии переехал на постоянное место жительство в америку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат уехал в Америку в 1998 году и приехал обратно в 2011 году. В Америке у них родились 2 детей и являются гражданами Америки. В какое учреждение или государственный орган мы можем обратиться чтобы знать о нем все (чем занимался, почему приехал и получил ли он гражданство Америки).

Как правильно написать гражданство. Оформляю доверенность на себя, буду представлять интересы моей тети из Америки. Не пойму как правильно указать гражданство, нужно писать гражданство американское или США или Америка? И ещё у тети два паспорта: американский и русский, то есть она также и гражданка России. Указывать два гражданства? Спасибо за ответ.

У меня имеется гражданство России и Америки. Я въехала в Грузию по американскому паспорту. Если я захочу поехать в Россию по российскому паспорту и въехать обратно в Грузию по российскому и обратно вернуться в Америку по американскому, могут ли возникнуть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение