Моему отцу 57 лет, он работает 7 лет формовщиком ручной формовки в литейном производстве.

• г. Пенза

Моему отцу 57 лет, он работает 7 лет формовщиком ручной формовки в литейном производстве. Сможет ли он уйти на пенсию с 58 лет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да сможет.

Но "Формовщики ручной формовки, участвующие в литье", например, относятся к списку 1. Если в литье участвует, то право есть сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Работаю формовщиком машинной формовки в литейном цехе. Для производства используется фенольно формальдегидная смола (считается концерогеном)вопрос: к какому списку относится данная профессия?

Работали в литейном цехе на участке производства стержней в нагреваемой оснастке с 1990 года по 1998 на Ярцевском заводе двигатель, ликвидированного в 1999 году.

Просим разъяснить имеем ли мы право, как мастера участка производства стрежней машинной формовки в нагреваемой оснастке, на досрочное пенсионное назначение в соответствии с позицией 1110100 б-23428 подраздела « Литейное производство» раздела 11 «Металлообработка.

Работаю в литейном цеху формовщиков у нас есть ручная и машинная. На машинной формовке вредность больше у них время работы сокращена на час отпуск продлен и оклад повышенный. Вопрос Начальник цеха заставляет работать на машинной формовке могу ли я отказаться.

Обращаются к Вам коллектив мастеров литейного производства Ярцевского «Завода Двигатель»-одного из бывших крупных филиалов Зила с просьбой оказать юридическую консультацию.

С 1990 по 1998 год мы трудились в качестве мастеров и старших мастеров в литейном цехе №3 на участке производства стержней машинной формовки по нагреваемой оснастке. Другого способа производства стержней в цехе не существовало. В 1998 году предприятие было остановлено, признано банкротом и ликвидировано в 1999 году. Пришло время оформлять пенсию, а документов подтверждающих льготный стаж в архиве не сохранилось. Приходится с большим трудом доказывать своё право на досрочное назначение пенсии. Стерженщикам нашей бригады в судебном порядке была узаконена досрочная пенсия в соответствии с позицией 1110100 а-18865 подраздела 1 « Литейное производство» раздела 11 «Металлообработка» Списка №1.

Просим разъяснить имеем ли мы право, как мастера участка производства стрежней машинной формовки в нагреваемой оснастке, на досрочное пенсионное назначение в соответствии с позицией 1110100 б-23428 подраздела « Литейное производство» раздела 11 «Металлообработка» Списка №1.

Я отработал на железной дороге 17 лет монтёром пути по текущему содержанию путей, 2 года из них в районе крайнего Севера. 3,5 года работал формовщиком в литейном цехе. Могу ли я досрочно уйти на пенсию? Мне 58 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме в 1 января 2019 года исполница 55 лет. Вопрос сможет она уйти на пенсию в 2019 году. Заранее спасибо за ответ. Работает она помощником воспитателя.

6 месяцев работы учеником формовщика ручной формовки в металлургическом производстве не включили в льготный стаж Как быть что делать куда обратиться за помощью.

Помогите пожалуйста рассчитать пенсию. Моему отцу 69 лет. Его пенсия на данный момент составляет 17728,46 руб. (мы северяне) каков будет размер его пенсии при присвоении ему инвалидности 1 группы? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение