Моему отцу 57 лет, он работает 7 лет формовщиком ручной формовки в литейном производстве.

• г. Пенза

Моему отцу 57 лет, он работает 7 лет формовщиком ручной формовки в литейном производстве. Сможет ли он уйти на пенсию с 58 лет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да сможет.

Но "Формовщики ручной формовки, участвующие в литье", например, относятся к списку 1. Если в литье участвует, то право есть сейчас.