Организация где я работаю на должности электрика, предложила мне повышение по должности,

Александр Беляем
04.05.2003, 19:04
• г. Кисловодск
Вопрос №89183

Организация где я работаю на должности электрика, предложила мне повышение по должности, но я должен сам написать заявление с просьбой об этом повышении. Руководство понять можно, но правильно ли они поступают? И вправе ли я отказаться от повышения если меня не устраивают условия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В порядке ст.72 ТК РФ работодатель вправе переместить работника в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этого предприятия или переместить работника на другой агрегат, если это в дальнейшем не изменяет трудовой функции работника и не изменяет существенных условий трудового договора.

Также работодатель вправе изменить существенные условия трудового договора по своей инициативе не изменяя трудовую функцию работника (в порядке ст.73 ТК РФ), только об этом работник должен быть уведомлен в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения.

Если же работник не согласен на продолжение работы в новых условиях и работодатель не имеет возможности предоставить иную работу, трудовой договор может быть прекращен в соответствии с п.7 ст.77 ТК РФ.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Инна
29.09.2011, 14:31
• г. Маркс
Вопрос №1409754

Как правильно подать заявление на повышение заработной платы?

02.12.2014, 09:04
• г. Межгорье
Вопрос №5527734

Я написала заявление на повышение т. е. на высшую категорию, при этом уже 3 раза подтверждала первую. Администрация школы настаивает что я уже сейчас должна показывать открытые уроки в то время когда я должна готовиться к тестированию правы ли они.

22.07.2013, 03:52
• г. Хабаровск
Вопрос №2537567

Как правильно написать коллективное заявление на повышение заработной платы?

Обращались к руководству в устной форме. Нам сказали, что будут решать этот вопрос, однако продвижений по данному вопросу мы не видим.

Заработная плата за июнь месяц составила 12 тыс. 585 руб.

Должность: слесарь-наладчик.

Если можно, хотелось-бы посмотреть на образец написания такого заявления.

09.07.2015, 10:33
• г. Владивосток
Вопрос №7341435

В 2010 г. суд присудил алименты в размере 3105 р в твердой денежной форме. Как мне правильно подать заявление на повышение алиментов.

10.02.2013, 08:16
• г. Благовещенск
₽ VIP
Вопрос №2192311

Начальник предлагает добровольно написать заявление о понижении в должности мотивируя тем, что я стала без инициативна, на мое место хочет поднять специалиста отдела к которому относится как-будто она не заменима и превозносит ее в присутствии других специалистов в том числе. Мне 37 лет и я работаю на руководящих должностях с 1995 года (начинала с простого специалиста в 1993 и всегда получала только благодарности, а вот у нее в отделе работая ее замом стала плохой, и ее не устраиваю. В отделе творится кошмар т.к. против нее специалисты боятся возражать иначе будет хуже. Очень прошу помогите правильно повести себя в данной ситуации, она говорит, что если не уйду добровольно будет катать служебки. Руководство нашей организации в курсе, чего мне стоит опасаться, может подать исковое? Заранее огромное спасибо.

19.02.2017, 13:12
• г. Челябинск
Вопрос №12179516

Хочу отказаться от предложенной должности (сейчас замещаю). Сначала дала свое согласие, но потом поняла, что это не мое. Как составить мотивированный отказ? Спасибо.

30.10.2017, 08:18
• г. Пермь
Вопрос №13380064

Работодатель говорит что я должен сам разработать на себя должностную инструкцию. Правомерно ли это?

09.09.2014, 22:27
• г. Подольск
Вопрос №4825183

Я работаю в ОАО РЖД и меня отправляют на курсы повышения квалификации! Подскажите могу ли я отказаться?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение