В пенсионный фонд были предоставлены справки с места работ, что я имею право на льготную пенсию.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Мне 55 лет. Я отработал газоэлектросварщиком (общий льготный стаж 17 лет) на резке и ручной сварке на прокладке подземных коммуникаций. В пенсионный фонд были предоставлены справки с места работ, что я имею право на льготную пенсию. Но, тем не менее, в ПФ мне отказали мотивирую это тем, что некоторое организации ликвидированы, некоторые не были зарегистрированы как льготные хотя работать приходилось в очень тяжелых условиях труда. И как понять «не зарегистрирована как льготная». В какой суд нужно обращаться если я проживаю в Митино. В Тушинском суде меня не приняли. Есть ли шанс, что мне разрешать уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

в тот суд на территориальной подсудности которого находится управление пенсионного фонда, шанс есть

Спросить
Пожаловаться

Мой папа проработал общий стаж 28 лет и льготный стаж 10 лет и 7 мес. Сварщиком, газоэлектросварщиком. Пенсионный фонд в льготной пенсии отказал. Папе 59 лет. Могу ли я выиграть суд, как доказать вредность, если в архивах некоторые документы не сохранились. На какой закон сослаться?

Отработал 17 лет электрогазосварщиком ручной резки и сварки метала. Имею право на льготную пенсию согласно списка №2. В назначении льготной пенсии мне отказывают на том основании, что предприятие не дает справку подтверждающую вредные условия труда, так как не производилась аттестация рабочих мест. Является ли главным критерием в назначении льготной пенсии аттестация рабочих мест.

1.Организация в которой я работал газоэлектросварщиком ликвидирована и мне выдана справка с гос. архива, что они не могут подтвердить право на льготную пенсию (в архиве нет документов).

2. Организаци в которой работал газоэлектросварщиком ликвидироваа. Но докменты вообще не сданы в архив. Подтвердить архив льготный стаж не могут.

Стоит ли обращаться в суд и какие доказательства нужно представить в суд для установления льготного стажа.

Отработал в подземных условиях труда 26 лет (из которых 1 год и 9 месяцев на руднике, в котором отчисления на льготную пенсию не производились). При обращении в Пенсионный фонд в назначении пенсии по льготному стаже отказали, ссылаясь на 516 Постановление. Объяснили, что на 31.12.2001 нужно иметь 10 лет льготного стажа (у меня не хватает 8 месяцев). Если это условие выполняется, то могут зачесть в льготный стаж указанный 1 год и 9 месяцев. Так как условие не выполнено, то суммировать стаж нельзя. Прав ли сотрудник Пенсионного Фонда?

Живу в районе Крайнего Севера, мне 50 лет. Много лет проработал газоэлектросварщиком и мне положена льгота при выходе на пенсию. Взял справки с архива о стаже работы, но в пенсионном фонде сказали, что нужно решение суда, а просто справки не дают право на льготную пенсию. Я не могу понять, что должен постановить суд - что эта работа являлась работой в тяжелых услоиях труда и тогда от меня какие нужны еще доказательства для суда? И как правильно составить исковое заявление? И должны ли были у меня принять заявление в пенсионном фонде о назначении пенсии и дать мне время для сбора документов?

Скажите пожалуйста, что делать? Я работал и работаю электрогазосварщиком ручной сварки, мне 52 года. В трудовой и по штатному рассписанию моя профессия называется электрогазосварщик, электросварщик. Подавали документы в ПФ на льготную пенсию, не приняли, потому что, должность должна быть указана в трудовой книжке электрогазосварщик, занятый на резке и ручной сварке... наименование должности не соответствует списку №2. Хотя работает на ручной сварке. Как быть, положена ли мне льготная пенсия по особому характеру труда?

С 2008 по 2010 гг я работал в Ростовшахтострой в должности подземного проходчика, сейчас работаю тоже подземным проходчиком но в другой организации. При обращении в Пенсионный фонд все организации, кроме Ростовшахтострой, подтверждают особые условия труда, дающие право на льготную пенсию.''Ростовшахтострой'' ставит обычный подземный стаж, без льготного. В Пенсионном фонде сказали, что если они откорректируют мой трудовой стаж, я могу подать документы на льготную пенсию. Как организацию заставить откорректировать мой трудовой стаж? Многие говорят что через комиссию по трудовым спорам, Подскажите пожалуйста. При устном обращении в отдел кадров мне ответили, что за льготный стаж нужно очень много платить налогов и частная компания на это не пойдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею льготный стаж (работа маркшейдером в подземных условиях) 12,5.отказано пенсионным фондом. Мативация-отсутствие документарного подтверждения выходов под землю 50% требуемого для льготной пенсии. Вопрос-возможность разрешения выхода на льготную пенсию.

Пенсионный фонд отказал в льготной пенсии, из стажа исключили два месяца учебного отпуска которых не хватило. Подал в суд который признал законным включение учебного отпуска в льготный стаж. П.фонд подал кассационную жалобу,. отказывая мне вновь в льготной пенсии, мотивируя опять тем что учебный отпуск не входит в льготный стаж. Что теперь в областной суд обращаться?

Если работник заработал льготную пенсию до 1 января 2013 года, но продолжает работать в организации сварщиком ручной сварки, но организация не платила дополнительные пенсионные взносы, то получается работнику не положена льготная пенсия? (Льготный стаж заработан в двух организациях, первые 6 лет в одной, последние 6.5 лет в другой). А если бы он уволился в 2011 году и устроился работать дворником, то тогда ему была бы начислена льготная пенсия? Аттестацию рабочего места провели в 2009 году. Работник 1959 года рождения. Г. Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение