В пенсионный фонд были предоставлены справки с места работ, что я имею право на льготную пенсию.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Мне 55 лет. Я отработал газоэлектросварщиком (общий льготный стаж 17 лет) на резке и ручной сварке на прокладке подземных коммуникаций. В пенсионный фонд были предоставлены справки с места работ, что я имею право на льготную пенсию. Но, тем не менее, в ПФ мне отказали мотивирую это тем, что некоторое организации ликвидированы, некоторые не были зарегистрированы как льготные хотя работать приходилось в очень тяжелых условиях труда. И как понять «не зарегистрирована как льготная». В какой суд нужно обращаться если я проживаю в Митино. В Тушинском суде меня не приняли. Есть ли шанс, что мне разрешать уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

в тот суд на территориальной подсудности которого находится управление пенсионного фонда, шанс есть