Выписалась из родительской квартиры в комнату, которую приобрела в собственность ок.

• г. Екатеринбург

Выписалась из родительской квартиры в комнату, которую приобрела в собственность ок. 3 лет назад. Поскольку являюсь матерью-одиночкой, пришлось также сменить прописку сыну (7 лет). Теперь встал вопрос о приватизации родительской квартиры. Являемся ли мы: я и мой несовершеннолетний сын не утратившими право пользования данным жилым помещением, а также имеем ли я и/или мой сын право на долю в квартире? Ситуация осложняется тем, что мой отчим не дает согласия на прописку моей семьи состоящей из меня, сына и дочери (родилась 1,5 года назад и зарегистрирована уже в комнате) в родительскую квартиру для участия в привтизации, хотя по справедливости мы имеем право хотя бы на 4 часть: в ордер вписаны отчим, мать я и моя сестра.

Ответы на вопрос (1):

Вы снялись с регистрационного учета в связи с перездом на другое место жительство, в связи с чем утратили право пользования квартирой родителей. Приватизация оформляется только на зарегистрированных на жилой площади