Стоит особо отметить, что протокол судебного заседания не велся (!). На какие статьи мне стоит ссылаться при подаче аппеляции?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня проходило административное разбирательство, связанное с нарушением ПДД.

В ходе заседания я ходатайствовал о рассмотрении судьей свидетельских показаний и документально заверенных доказательств, которые бы позволили доказать мою невиновность или переквалифицировать дело по другой статье.

Судья отказала мне в рассмотрении данных факторов, никак не аргументировав свой отказ, - точнее, аргументировав словами "Не надо", - и в течение буквально трех минут вынесла решение об отборе у меня прав сроком на пять месяцев. Стоит особо отметить, что протокол судебного заседания не велся (!).

На какие статьи мне стоит ссылаться при подаче аппеляции?

Ответы на вопрос (2):

Константин, во-первых ведение протокола судебного разбирательства в административном производстве не предусмотрено КоАП РФ. Когда будете обжаловать решение четко указывайте обстоятельства с чем не согласны и что именно нарушено судьей, так и описывайте, что ходатайствовали о вызове свидетеле

Константин, во-первых ведение протокола судебного разбирательства в административном производстве не предусмотрено КоАП РФ. Когда будете обжаловать решение четко указывайте обстоятельства с чем не согласны и что именно нарушено судьей, так и описывайте, что ходатайствовали о вызове свидетелей и приобщении документов. Не знаю подвали-ли Вы письменное ходатайство если нет, то тяжело будет доказать это обстоятельство. Здесь много разных нюансов. Конечно по хорошему Вам следует обратиться к юристу. Но если сами, то почиттайте постановление пленума Верховного суда на эту тему. Удачи.

С уважением,

адвокат А.С. Лотоцкий