Как защитить свое право на дом в случае спора с бывшей супругой?

• г. Оренбург

У меня такой вопром. У моего отца была 3 х комнатная квартира я с женой продал ее и построил дом, оформил его на нее. Сейчас она выгоняет меня с дома и хочет его продать. Не я ни она ни двое дочек в нем не прописаны. Можно ли отобрать у нее дом?

Ответы на вопрос (1):

Если дом приобретался в период совместной жизни - возможно установить ваше право на дом - но это судебный порядок - обратитесь в суд с иском о признании права собственности на долю в общем имуществе супругов - см. ст. 34-39 СК