Меня зовут Константин таранов Мне 17 лет. моя мать (русская)

Светлана
04.05.2003, 20:43
• г. Баку
Вопрос №89191

Меня зовут Константин таранов Мне 17 лет. моя мать (русская) гражданка Азербайджана, отец 10 лет тому-назад переехал в Россию и стал её гражданином. В настоящее время я переезжаю к отцу и хочу как можно быстрее получить Российское гражданство, чтобы пойти служить в армию в России. Пожалуйста подскажите как это сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Скорее всего, Вы не успеете до достижения совершеннолетия получить гражданство РФ в упрощенном порядке, поскольку для того, чтобы подать документы на получение гражданства РФ, Вам необходимо оформить вид на жительство в РФ, как лицу старше 14 лет. После достижения Вами 18-ти лет, право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, Вами будет утрачено (за исключением случая нетрудоспособности отца). Обязательно успейте получить вид на жительство, пока такая возможность есть. И спустя 5 лет с момента получения вида на жительство в РФ, Вы сможете на законных основаниях подавать документы на получение гражданства РФ. К тому времени, Вы не выйдете из призывного возраста...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.02.2021, 17:22
• г. Москва
Вопрос №18247391

Может ли гражданин Росси полететь в Азербайджан к родственникам?

12.11.2020, 12:48
• г. Калининград
₽ VIP
Вопрос №17969776

Могу ли я получить гражданство Азербайджана если мой отец азербайджанец он жил в России еще с советских времен к сожалению умер в 2003 году, я гражданка России. Как происходит процедура получения гражданства или вид на жительство Азербайджана и что необходимо для этого получения.

21.02.2021, 15:01
• г. Владивосток
Вопрос №18249273

Я гражданин России хочу полететь в Азербайджан к родственник какие правила? *

27.04.2014, 14:12
• г. Королёв
Вопрос №3859905

Я гражданин Азербайджана хочу получить гражданство рф отец гражданин России.

07.06.2021, 14:58
• г. Саратов
Вопрос №18510431

Как будет проще и быстрее получить гражданство РФ ребёнку (17 лет)? Мама и ребёнок граждане Казахстана. Отец, гражданин РФ. Мать и отец в браке не состояли и не живут вместе. Может ли ребёнок подать документы на гражданство по отцу? Мама и ребёнок проживают в Тюмени на основании временной регистрации. Отец, живёт в Саратове. Как лучше? Подать документы в Саратове по прописке с отцом или в Тюмени, заверив документы отца и какие?

Нужна ли экспертиза установления отцовства?

Заранее благодарю?

08.06.2021, 01:43
• г. Москва
Вопрос №18511452

Р. родилась в Киргизской СССР ни разу не выезжая в Россию сейчас она находится на территории РФ как ей получить гражданство в упрощённом виде?

Заранее спасибо.

08.06.2021, 16:44
• г. Монро
Вопрос №18512897

Я гражданин Азербайджана стою на военном учете Азербайджана призывник нахожусь в Грузии могу ли отказаться от гражданства Азербайджана и принять другое гражданство.

07.02.2019, 19:22
• г. Москва
Вопрос №15252608

Отец-гражданин РФ, мать-гражданка Азербайджана. В браке не состоят. Ребёнок родился на территории РФ 4 года назад. Из документов только справка из роддома, свидетельства о рождении нет. Мать с ребёнком хотят выехать в Азербайджан, но без документов это нереально (справка же не документ?). Гражданство РФ получать не планируют, так что, отца можно вписать со слов матери (он в браке с другой). Где оформить документы ребёнку? В ЗАГС уже бесполезно идти, да? 4 года прошло с момента рождения. Куда идти? В консульство обратиться?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение