Проблема громкой соседки - как составить жалобу и восстановить порядок?

• г. Магнитогорск

Моя соседка лет 50-ти, живущая этажом выше, очень громко слушает телевизор и радио до 24 часов, а иногда до 2 часов ночи. Я с ней разговаривала дважды, просила, чтобы после 22 часов она уменьшала звук. Но, она все равно продолжает жить так, как жила. Поговорив с другими соседями, примыкающими к ней, я выяснила, что они уже три года пытаются ее усмирить. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить на нее жалобу для участкового? И какие еще меры я могу принять для восстановления порядка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

В жалобе для участкового излагайте фактические обстоятельства дела.

Также возможна недостаточная звукоизоляция. Для проведения исследований можете обратиться в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Соседка ниже этажом и через стенку, включает очень громко телевизор, я смотрю телевизор, и слышу ее телевизор, несколько раз разговаривал с ее родственниками, они говорят что работают в правоохранительных органах, и им повиг, и чтобы я отстал от старушки, теперь и в вечернее, после 11,он тоже работает громко, перекрикивает мой телевизор, работающий на минимальных громкостях. Выключается он либо в 12 ночи, либо в час ночи. Звоню ей в дверь, живет она одна, она либо материт, либо вообще не выходит. Что мне делать?

Что сделать чтобы усмирить соседей живущих выше этажом, которые не дают спать, я нахожусь в ижевске, я не собственник жилья но нахожусь в нем на законном основании, время почти час ночи а соседи все не успокоятся, постоянно громко себя ведут и слушают музыку, подскажите пожалуйста что делать?

Я живу на 10 этаже. Ниже этажом живет соседка, еевозраст 40 лет. на протяжении года она неоднократно выливала мочу мне под дверь (имеется видео, обращались в милицию-как они сказали что ей дали штраф, но в постановлении написали что она ничего не делала и непревлекается ни к какоц ответственности), слушает очень громко музыку, бьет мне в потолок не знаю чем, специально дрелит стены. Так же специально бегает громко по полу иногда кричит (бывает нецензурно), чтобы насолить соседям на 8 этаже. Все это она делает, чтобы мы не шумели. Но у меня и у соседки с 8 этаже есть ребенок (моему-1,3 год, другому около 3 лет), которым не объяснишь. Обращались в милицию бесполезно. Подскажите что делать?

Соседка пришла сегодня в районе 10 вечера, жалуется на то что мы смотрим громко телевизор, она его слышит в своей квартире, нам по 24 года и громкость телевизора после 10 вечера включена на 14, для нашего телевизора это очень тихо, так как в дневное время он включён на 22, телевизор стоит около трубы, может от этого звук в её квартиру такой сильный для неё, но я не могу спать с выкл телевизором, как быть в такой ситуации с нашими соседями?

Ребенок бегает до 2 ночи невозможно уснуть. Соседи живут выше этажом. Ходила к ним, разговаривала, просила. Вызывала дважды участкового, он тоже проводил беседу с ними. Бесполезно. Постоянно шум, беготня, моя люстра скоро оборваться. Я плохо себя чувствую, нервничаю, поднимается сахар, давление, не могу уснуть, что мне делать?

Живу в коммунальной квартире. Сосед по квартире по вечерам после 20.00 слушает очень громко музыку (рок) так, что не слышно телевизора. На замечания прибавляет еще громкости. Какие меры по отношению к соседу могут быть приняты?

Я живу в деревне, у нас хозяева на ночь и по утрам выпускают своих собак, разного размера. Когда я иду утром на работу, очень страшно, они все лают и пытаются укусить, с хозяевами не раз разговаривали, что бы не выпускали собак, но они все равно продолжают это делать. Подскажите пожалуйста, какие меры можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема-соседи выше этажем слушают громко музыку как днём так и ночью. У нас двое маленьких детей, нам становится невозможно жить, дети пкгаються плохо спят, просыпаются ночью. Так же соседи еще и громно себя ведут-шумят кричат так же в ночное время. Что в этой ситуации делать, участковый разговор с ними проводил, но музыку продолжают слцшать очень громко. После каких часов не должно быть нарушении тишины? БоремсЯ уже с ними третий месяц. ( ( (

Мою дочь ей 7 лет всегда обзывает другая девочка ей 5 лет я уже разговаривала с ее родителями но она все равно продолжает. Скажите какие меры я могу принять и куда мне обратится с жалобой.

Сосед очень громко слушает днём музыку, даже не музыка мешает, а её басы, они стучат так что стены трясуться. У меня ребёнок которому нет года и днём два раза он спит, какие я могу принять меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение