Как вычислить время увольнения и требовать его рассчет

• г. Нягань

Меня интересует: Я уволился по собственному желанию, подал заявление 09.11.15 на отпуск за 2015 год с последующим увольнением, увольнение посчитали с 03.12.15 года, если в день увольнения меня не рассчитают мене надо будет писать требование о рассчёте со мной.

Ответы на вопрос (4):

Вас по закону должны рассчитать в полном объеме в день увольнения (последний день работы).Ст.80 ТК РФ. Не надо писать никакого требования

Здравствуйте! Необходимо будет подать заявление в суд о взыскании невыплаченной суммы.

вас должны были рассчитать перед отпуском---напишите жалобу в ГИТ.

Здравствуйте!!!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Вы можете написать требования о расчете. В случае если расчет произведен не будет, Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда, и в течении 3 х месяцев со дня увольнения в суд.