Как вычислить время увольнения и требовать его рассчет

• г. Нягань

Меня интересует: Я уволился по собственному желанию, подал заявление 09.11.15 на отпуск за 2015 год с последующим увольнением, увольнение посчитали с 03.12.15 года, если в день увольнения меня не рассчитают мене надо будет писать требование о рассчёте со мной.

Ответы на вопрос (4):

Вас по закону должны рассчитать в полном объеме в день увольнения (последний день работы).Ст.80 ТК РФ. Не надо писать никакого требования

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо будет подать заявление в суд о взыскании невыплаченной суммы.

Спросить
Пожаловаться

вас должны были рассчитать перед отпуском---напишите жалобу в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!!!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Вы можете написать требования о расчете. В случае если расчет произведен не будет, Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда, и в течении 3 х месяцев со дня увольнения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли увольнение указывать именно в заявлении об отпуске? Как соблюсти все нюансы такого увольнения?

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

, второе на увольнение) или одно заявление типа: «прошу предоставить мне очередной отпуск с последующим увольнением по собственному желанию…»?

Спасибо.

Отпуск с последующим увольнением вряд ли получится... компенсацию за неиспользованный отпуск писать вместе с заявлением на увольнение? Должны ли мне выдать мат помощь и единовременную помощь при увольнении по собственному желанию? Спасибо.

Ответьте пожалуйста, если сотрудник написал заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию, требуется ли потом писать отдельное заявление на увольнение?

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Я написал заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Скажите какой датой будет увольнение? Работодатель говорит что днем предшествующим началу отпуска.

Меня зовут Екатерина. Я проработала на государственном предприятии 4 месяца. С 8 мая 2014 года и по настоящее время. Хочу написать заявление на увольнение с 20 сентября, причем заявление на отпуск на 14 календарных дней с последующим увольнением по собственному желанию. В праве ли мне отказать, и будит ли считаться этот отпуск отработкой, а так же когда мне отдадут документы и какая дата увольнения будит стоять. Последний день отпуска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение