Увеличатся ли пенсии после 1 января 2010 года для тех, кто вышел на пенсию до 2002 года?

• г. Димитровград

Я нахожусь на пенсии с ноября 2003 года, но работаю до настоящего времени. Из средств массовой информации узнала об валоризации пенсии с 1 января 2010 года. Мой трудовой стаж до 1991 года 32 года. Как я понимала ранее, увеличению подлежит страховая часть пенсии на 1% за каждый год трудового стажа до 1991 года, плюс 10% за стаж до 2002 года, конечно без учета денег перечисленных в пенсионный фонд после 2002 года для всех пенсионеров, которые работали в вышеозначенные годы. Но сегодня услышала в новостях, что с 1.01.2010 года пенсии увеличат только тем, кто вышел на нее до 2002 года. Прошу разъяснить будет ли увеличение пенсии в моем случае или нет.

Ответы на вопрос (1):

Валоризация коснётся всех