Уволилась с работы и сломала ногу - могу ли я получить больничный?

• г. Новосибирск

25 ноября я уволилась с работы. А 30 я сломала ногу и сейчас не могу устроится на новую работу. Имею ли я право на выплоту больничного?

Ответы на вопрос (1):

да. имеете, если нетрудоспособность возникла в течение 1 месяца со дня увольнения

больничный отдавайте на оплату бывшему работодателю

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась с работы. Через какое время мне нужно устроится на работу, чтобы стаж был непрерывным, если мой стаж 12 лет прервется, как это скажется в последующем на выплату больничного листа. Сейчас оплата больничного у меня 100%

В таком вопросе. Бывший муж платит алименты. В октябре месяце работал на старой работе и были отчисления. В ноябре месяце устроился на новую работу. За ноябрь алименты ждать с нового места работы или отчислений не будет?

Я хочу уйти в декрет с одной работы и устроится на другую но на старой работе место терять тоже не хочу имею ли я право написать на старой работе по уходу забрать трудовую и устроится на новую работу.

Мой папа устроился на работу а через 1,5 месяца сломал ногу (дома). Ему отказывают в оплате больничного поскольку травма была получена не на работе. Это по закону? Как быть?

Я нахожусь в официальном декретном отпуске ребенку 9 месяцев предложили работу на другой работе... вопрос могу ли я уйти сейчас с прежней работы и устроиться на работу новую.

1,5 месяца назад уволился со старой работы по соглашению сторон. Устраивался на новую работу и сломал ногу. В итоге и без работы и без больничного. С переломом на биржу труда возьмут? Что делать? 2 месяца как то жить надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы уже беременная, сейчас хочу устроиться на новую работу. Подскажите, какие выплаты мне полагаются? И что нужно со старой работы для декретных?

Сломала ногу месяц была на больничном руководство настояла чтобы я уволилась не как не могу найти работу, а у меня ребенок инвалид. Можно вернуться на прежнее место работы?

22 ноября я уволилась с работы в связи с уходом на пенсию, мне исполнилось 55 лет.1 декабря я сломала ногу. От знакомых я слышала, что имею право взять больничный в течении месяца после увольнения на пенсию. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение