Как вернуться к исполнению ипотечного кредита в ситуации с вынужденным простоем и возможностью сокращения срока погашения на половину?

• г. Подольск

Моя дочь взяла в 2013 году ипотечный кредит сроком на зо лет она работник Трансаэро, счета компании заморозили работники в вынужденном простое, нет денег и в другие авиакомпании не берут... Есть негласный указ их на брать. Дочь стала неплатежеспособной в связи с этим может ли она обратиться в банк с вопросом о сокращении срока погашении не 30 лет, а на 15? Есть ли какие-либо варианты решения этой проблемы? У неё это единственное жильё . Ребёнок-инвалид с детства (врожденный порок сердца). Прописаны в квартире 78 кВ. метров втроём: дочь, я (её мама) и её сын.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться с данным вопросом в банк.