Как избежать лишения прав друга, на которого оформлена страховка и машина с запахом алкоголя?

• г. Казань

Друг попался с запахом алкоголя. Машина оформлена на другого человека, а страховка на него. На сколько я знаю, лишение идет обоим и штрафы. Как нибудь можно избежать, чтобы того человека не лишили прав? СПасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не обоим. Лишают прав за передачу управления пьяному только в том случае, если сам передавший управление находился, или продолжает находиться в салоне автомобиля