Возбуждено уголовное дело по статьям 293 и 159 УК РФ против сотрудников Сбербанка и лица, причастного к хищению 1,9 млн. руб. с банковской карты моего умершего мужа

• г. Оренбург

Возбуждение уголовного дела по ст. 293 и 159 УК РФ против сотрудников Сбербанка и лица, причастного к хищению с банковской карты моего мужа в сумме более 1,9 млн. руб., умершего 02.08.2014 г. на даче (?) сына от первого брака в г. Ейске Краснодарского края. Всю подготовку по переводу денег с вклада на банковскую карту выполнил сын, также выполнена запутанная схема перевода денег: Оренбург-Ейск-Оренбург-Краснодар. В краснодаре счет на сумму 1,5 млн закрыт, деньги выданы при жизни умершего. После смерти мужа деньги снимались через банкомат и мы обратились в Сбербанк, беспокоясь о сохранении денег, но банк не принял меры к сохранению информации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете более подробно описать событие преступления либо позвонить по указанным номерам телефонов в Оренбурге.

С уважением...

Спросить
Пожаловаться

Осуществляла перевод денежных средств, через интернет ресурс Альфа банка, перевод с карты на карту, 10.03.2020 г, со своей карты Сбер банка на свою карту в Альфа банке, денежные средства на мою карту не поступили, квитанцию о переводе не сохранила. На странице для перевода вводила номер своей банковской Альфа карты, подтвердила перевод смской от Сбербанка. В личном кабинете Сбербанка есть информация, что платеж совершен через платежную систему банка Открытия, последние 4 цифры карты получателя денежных средств не мои, всю карту получателя не видно, информация скрыта. Писала заявление на розыск перевода в Альфа банк, ответ был, что через их платежный сервис я ДС не переводила. В банке Открытия подтвердили перевод, но на какую карту были переведены ДС и в какой банк они не знают, поскольку переводил ДС Сбербанк с моей сберовской карты. В Сбербанке дали ответ, что перевод они выполнили верно, поскольку я подтвердила его СМской, номер карты куда были фактически отправлены мои ДС и банк держателя не сообщили сославшись на банковскую тайну и на ст. 854 ГК РФ, на доводы, что номер карты получателя не мой, последние 4 цифры 5283, а у моей карты 4545, номера не совпадают, посоветовали написать заявление в УВД. Какое заявление мне нужно писать на мошенничество или хищение? Сумма перевода была 15000 рублей.

Мой муж без моего согласия (разрешения) перевел довольно крупную сумму денег сыну от первого брака. Я обнаружила переводы случайно в интернет банке. После обсуждения произошедшего, муж сказал, что сын от первого брака вернет все деньги. Сын вернул половину суммы, 5 августа был сделан последний перевод на карту мужа, 18 августа муж умер, и сын отказался выплачивать оставшуюся сумму. Есть ли шанс через суд вернуть деньги. Есть выписка банка на руках переводов мужа на карту сына, и выписка банка переводов сына на карту мужа.

У меня возник прецедент в Сбербанке РФ.

В июне 2012 года моей матерью был отправлен перевод со своей сберкнижки на мою дебетовую карту Сбербанка. Переведена вся сумма, сберкнижка сразу же закрыта. Чек на перевод и записи в сберкнижке имеются. На следующий день, после уведомления о зачислении вышеуказанной суммы на мою дебетовую карту, мною снята вся сумма перевода через банкомат Сбербанка. В декабре 2012 года отделение Сбербанка, отправившее перевод отменило операцию по переводу. После чего у меня возникла задолженность перед Сбербанком, с каждым месяцем увеличивающаяся на сумму процентов. После обращения в Сбербанк с просьбой рассмотреть факт возникновения задолженности на дебетовой карте, получен через 2 месяца ответ, что подтверждения факта перевода на мою карту нет и, соответственно, оснований для списания долга нет.

Перевод сделан из отделения Сбербанка в г. Арзамасе, карта заведена в отделении г. Санкт-Петербурга.

Является ли это фактом мошенничества? Куда обращаться в таком случае? Какие документы необходимо приложить в исковому заявлению?

Хочу продать автомобиль, покупатель иногородний. Деньги на карте Сбербанка. Варианты: перевод с карты на карту Сбербанка или с карты на счет в Сбербанке. Что надежнее? Вероятность отмены перевода?

Полтора года назад путем мошенничества, списана сумма по карте через банкомат. Поступила смс, я перезвонила, вставила карту с пин кодом и произвела под диктовку все действия. Смс такого содержания с вашей карты списана сумма. Позвоните по телПредставился сотрудником сбербанка. После слушившегося позвонила в службу поддержки, карту заблокировали. Написала в полицию. Отказ в возбуждении уголовного дела по причине, что сбербанкк не сообщает владельца карты мошшенника) хочу подать иск к Сбербанку о возврате денег. Стоит ли и в какое отделение? Куда обращалась, или где выдана карта или в гл.офис? Стоит ли?Выиграю ли дело? Спасибо.

Сдала билеты, оформила авансовый за льготный проезд к месту отдыха. Маршрут Пуровск-Сургут-москва-ростов на дону-ейск-ейск-краснодар-москва-сургут-пуровск. Т.е. мемто отдыха-ейск. Оплачивать обратную дорогу из ейска до москвы не соглашаются, считают краснодар местом отдыха. По времени все нормально, уехала 19.10.15 из ейска, в этот же день вылетела из Краснодара. Говорят взять справку о мин стоимости проезда ейск-москва, но тут сложно, аэропорта в ейске нет, поезда на тот период уже не ходят. Подскажите варианты разрешения данной ситуации.

Сделала перевод с карты сбербанка брату на карту тоже сбербанк. Банкомат выдал чек, что операция выполнена. Прошло 3 дня, деньги ему так и не пришли. Вопрос: могут ли во время перевода банк направить эти деньги в счёт погашения кредита без всякого оповещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить чек о переводе денег с карты (карта сейчас закрыта) через сбербанк-онлайн физ. лицу, клиенту сбербанка, перевод совершен в августе 2016 г. Нужно подтвердить оплату в суде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение