Проблема с подтверждением квалификации охранника - нужно ли сдавать экзамен и предусмотрен ли штраф

• г. Андреаполь

Я в августе 2014 г подтвердил квалификацию охранника 4-го разряда и следующие экзамены у меня должны быть в 2016 г (т.к. подтверждение квалификации давалось на 2 года). Но в мае 2015 г. вышел новый приказ о подтверждении квалификации каждый год. Выходит моя квалификация не действительна, ведь уже ноябрь. Нужно ли сдавать экзамен? (при этом говорят что из-за просрочки штраф нужно платить 1500 рублей)

Ответы на вопрос (1):

Штраф не имеют право по ТК РФ взыскивать с работника. А переквалификацию все же сделать придется, так как это предусмотрено локально-нормативным документом работодателя и ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я в 2014 г подтвердил квалификацию охранника 4-го разряда и следующие экзамены у меня должны быть в 2016 г. Но в мае 2015 г. вышел новый приказ Колокольцева о подтверждении квалификации каждый год. Имеет ли закон обратную силу в этом случае? Должен ли я в 2015 году сдавать экзамен?

Я в 2014 г подтвердил квалификацию охранника 4-го разряда и следующие экзамены у меня должны быть в 2016 г. Но в мае 2015 г. вышел новый приказ о подтверждении квалификации каждый год. Имеет ли закон обратную силу в этом случае? Должен ли я в 2015 году сдавать экзамен? (при этом говорят что из-за просрочки штраф нужно платить 1500 рублей)

Ответ 1 юриста: Естественно, что приказ обратной силы не имеет, и должен начинать действие с тех лиц, у которых срок истекает в 2015 году..

Но в связи с имеющим место непониманием азов законодательства со стороны немалого количества сотрудников ОВД и связанных с ними руководителей ЧОО - надо быть готовым к тому, что вас будут принуждать пройти проверку уже в этом году

ответ 2-го юриста: Да нужно сдавать по новым требованиям закона. КАКОЙ ОТВЕТ ВЕРНЫЙ?

В 2011 году оплатил обучение и сдал экзамен на охранника 4 разряда, с условиями подтверждения квалификации через 5 лет. В 2012 году вышел приказ Колокольцева о перездаче выше упомянутого экзамена каждые 2 года. Имеет ли новый приказ обратную силу, и должен ли я сдавать экзамен до истечения 5 летнего срока?

Я работаю охранником 4 разряда. Недавно вышел закон о том, что все охранники будут подтверждать квалификацию каждый год не зависимо от разряда. Я сдавала экзамен на подтверждение квалификации в прошлом году, еще до выхода этого закона. Соответственно подтверждение калификации на тот момент было действительно на два года. Сейчас, после принятия закона у меня остается в запасе год до экзамена или мне нужно его сдавать уже сейчас?

В июле 2015 года подтвердил квалификацию охранника 6 разряда. В декабре 2015 прошел повышение квалификации как охранник 6 разряда получил удостоверение. Вопрос-обязательно ли мне подтверждать квалификацию в июне 2016 года или достаточно того что я прошел обучение и сдал зачеты во время повышения квалификации (1 раз в 5 лет) и можно подождать до ноября 2016 года. Спасибо.

Я получил квалификацию охранника 4 разряда 19.12.2014 г. В то время она давалась на 2 года. В марте 2015 г. вышел приказ МВД №342 о ежегодном подтверждении квалификации охранниками всех разрядов. Надо ли мне подтверждать квалификацию охранника 4 разряда в 2015 г. (или всё же в 2016 г.)? Нужен аргументированный ответ, который можно представить в отдел лицензионно-разрешительной работы.

В 2017 году повысил квалификацию охранника 4 разряда и продлил удостоверение охранника на 5 лет, что необходимо для работы по 6 разряду, если квалификация по 6 разряду уже была присвоена в 2012 году, медкомиссия пройдена в 2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 14.04.11 г. получил удостоверение и свидетельство охранника 4 разряда работал в москве. Отметка о сдачи личной карты 04 июня 2013 г. в ноябре устраивался на работу не взяли сказали что мне надо подтверждение квалификации сделать по месту регистрации. В данный момент не работаю. Прошел по месту регистрации внутренний экзамен в учебном центре. А квалификационный экзамен на подтверждения квалификации 4 разряда директор учебного центра говорит что мне надо устроиться на работу и там делать квалификацию. Что мне делать? И должны они делать квалификацию так как я оплатил обучение и.сдал внутренний экзамен?

Последнее подтверждение квалификации охранника 4 разряда проводилось в ноябре 2014 года, в связи с ранее действующем положением очередное подтверждение должно проводиться в ноябре 2016 года, но в марте подписан приказ по МВД РФ предписывающий предписывающий подтверждение квалификации охранниками 4 разряда ежегодно, как быть в данной ситуации? Когда проводить очередное подтверждение?

Я сдал экзамен на охранника 4 разряда и получил удостоверение в марте 2015 года а в мае 2015 года вышел новый приказ о сдаче проверки каждый год. должен ли я проходить проверку в 2016 году или в 2017 году так как я сдавал до выхода нового приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение