Требует ли полиция от меня предоставление документов при расследовании кражи денег со счета моего инвалидного сына?

• г. Нерюнгри

Подала заявление в полицию по факту кражи денег со сберкарты моего сына, инвалида 1 группы. Оперуполномоченный сказал, что я должна принести ему справку о составе семьи, справку из пенсионного фонда о размере пенсии, выписку о движении денежных средств по счету из сбербанка. Должна ли я собирать необходимые оперативнику документы или он должен направить необходимые запросы в рамках предварительного расследования? Уголовное дело еще не возбуждено, хотя я заявление подала 19.02.15 г. только после моего обращения в прокуратуру, меня пригласили в полицию и предложили собрать указанные выше документы. Как мне вести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо самой принести данные документы, так как эти документы являются доказательством и обоснованием Вашего обращения и поскольку это в Ваших интересах, то рекомендую сделать это самостоятельно. По сути Вам их надлежало приложить первоначально к заявлению.