Требует ли полиция от меня предоставление документов при расследовании кражи денег со счета моего инвалидного сына?

• г. Нерюнгри

Подала заявление в полицию по факту кражи денег со сберкарты моего сына, инвалида 1 группы. Оперуполномоченный сказал, что я должна принести ему справку о составе семьи, справку из пенсионного фонда о размере пенсии, выписку о движении денежных средств по счету из сбербанка. Должна ли я собирать необходимые оперативнику документы или он должен направить необходимые запросы в рамках предварительного расследования? Уголовное дело еще не возбуждено, хотя я заявление подала 19.02.15 г. только после моего обращения в прокуратуру, меня пригласили в полицию и предложили собрать указанные выше документы. Как мне вести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо самой принести данные документы, так как эти документы являются доказательством и обоснованием Вашего обращения и поскольку это в Ваших интересах, то рекомендую сделать это самостоятельно. По сути Вам их надлежало приложить первоначально к заявлению.

Спросить
Пожаловаться

24 сентября 2015 полицией кинельского района возбуждено уголовное дело в отношении моего должника по статья 159 часть 3, краснодарские адвокаты подсказали написать еще одно заявление о краже денежных средств. Полиция в ответ на заявление прислало уведомление о том что уголовное дело уже заведено по данному факту. Могу ли я возбудить уголовное дело еще и по факту кражи денежных средств? В заявлении я прямо указала на кражу, полиция сослалась на возбужденное уголовное дело которое с места не двигается.

Впоследствии с моего счеты были сняты денежные средства. По факту кражи денег с моего счета сотрудниками ОВД было возбуждено уголовное дело, которое прекращено за неустановлением лиц совершивших преступление. В рамках у.д. я признан потерпевшим. Банк в досудебном порядке отказался возмещать, похищенные средства. Прошу подсказать как составить исковое заявление, и кого назвать ответчиком ОАО Сбербанк его Сибрский отделение или конкретный Кемеровский филиал. Спасибо.

У меня с помощью мобильного банка были сняты денежные средства со счета. Заявление в банк о том что я не совершала данных операций написала в течении суток. Но мне Сбербанк отказал в возврате денежных средств. Заявление в полицию написано, возбуждено уголовное дело по факту мошенничество.

Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?

У меня умерла мать 10 ноября,12 ноября на ее пенсионную карту Сбербанка была перечислена пенсия в размере 6000 руб. Захоронение производилось за мой счет, а не в счет пенсии (за счет гос-ва), т.е. пенсию по заявлению должна была получить я! Сегодня, по обращению в Сбербанк, мне сообщили, что средства были списаны со счета, якобы выданы. Карта после ее смерти находилась у меня, снять с нее средства никто не мог! В ПФ сказали, что государство средства не отзывало, т.к. это положенная ей пенсия! В Сбербанке максимум, чем помогли - дали выписку движения средств ее счета. Куда могли деться деньги? Куда обращаться, в прокуратуру?

В апреле месяце была совершена кража денежных средств из кассы магазина. По факту кражи было сообщено сотрудникам службы безопасности компании а также был вызван наряд полиции. Было возбуждено уголовное дело по факту хищения средств. На данный момент служба безопасности компании требует выплатить денежные средства с сотрудников. Уголовное дело на данный момент не приостановлено.

Вопрос:

Законны ли требования сотрудников СБ?

13.01.17 года в полицию было подано заявление о краже кошелька из сумки. Прошла неделя, а у полиции никаких результатов. Даже не возбуждено уголовное дело. Помимо этого полиция требует от меня предоставить ей распечатку из банка о движении денежных средств по банковским картам с которых были сняты денежные средства. Что необходимо предпринять, когда полиция бездействует?

24 сентября 2015 года полицией кинельского района возбуждено уголовное дело в отношении моего должника по статья 159 часть 3. Но дело неоднократно приостанавливалось и посоветовавшись с юристами я подала еще одно заявление о краже денежных средствЖ, т к ст 159 статья является очень трудно доказуемой и сотрудникам полиции реально лень заниматься делом. На что работниками кинельского района мне прислан ответ что уголовное дело уже заведено по данному моменту по статья 159. часть 3. Хотя повторное заявление было о краже или хищении денежных средств. В отношении должника можно завести несколько уголовных дел по 177 ст ук рф и о расхищении залогового имущества находящегося по арестом. Имею ли я право продолжать бороться о возбуждении еще одного уголовного дела только еще и по краже денежных средств в размере 5 млн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в грамотном составление заявления в полицию о факте мошенничества. В вкратце опишу ситуацию. На сайте Молоток. Ру мной был выкуплен лот за 10000 руб. Перевод денежных средств производился через систему Сбербанк Онл@н, на сберкарту продавца указанную им в переписке, после того как продавец получил денежные средства он исчез из виду. Администрация сайта Молоток. Ру посоветовала написать заявление в полицию о факте мошенничества. А я даже представление не имею, как писать данное заявление. О продавце известно только номер его сберкарты и ещё осталась переписка. Помогите, пожалуйста, написать заявление. Готов оплатить Ваши услуги.

По факту мошеничества и кражи крупной суммы с моего банковского счета через систему в сбербанк-онлайн в мае т.г. возбуждено уголовное дело. Денежные средства были зачислены на счет физического лица, который прописан в другом регионе. О том что возбуждено уголовное дело узнала из письма прокуратуры по моей жалобе (с сентября прошлого года не возбуждали уг.дело), уведомления от полиции не получила. Какие мои действия когда подается гражданский иск?

Коллекторы подали на меня в суд, но к исковому заявлению не приложена выписка из моего ссудного счета, т.е. нет сведений о движении денежных средств, которые я вносила в счет оплаты по кредитному договору. В исковом заявлении есть фраза о том, что банк не предоставил им такой информации. К исковому заявлению приложено "Ходатайство о содействии суда в собирании доказательств (истребовании выписки из ссудного счета ответчика). Я считаю, что суд не обязан собирать подобные сведения. В первую очередь, истец заинтересован в получении денежных средств. Истец считает, что я им должна, а суд должен собрать доказательства? Мне кажется, что это абсурд. Права ли я, уважаемые юристы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение