Конфликт на работе - Почему меня хотят выгнать в отпуск за 2016 год? Что делать с семьей и планами на отпуск?

• г. Егорьевск

Меня зовут Павел вопрос такай в этом году отгулял отпуск и вышел на работу 6 октября на работе хотят выгнать в отпуск за 2016 в январе, у меня 2 детей 7 и 1,5 годовалые жена в декретном отпуске сидит с младшим ребенком планиравали отпуск на август месяц но на работе сказали нет даже и не мечтай.

Ответы на вопрос (1):

Отпуска предоставляются по графику отпусков, ежегодно утверждаемому не позднее чем за две недели до начала календарного года. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя (ст. 123 ТК РФ ). При составлении графика пожелания работников могут учитываться, но не являются определяющими, за исключением категории работников , отпуска которым прдоставляются в удобное для них время в силу ТК РФ и других федеральных законов (совместителям в период отпусков по основной работе, донорам, ветеранам боевых действий и т.д.).