Какой необходим документ для сдачи того или иного товара в прокат, который будет гарантировать мне его возврат?

• г. Краснодар

Какой необходим документ для сдачи того или иного товара в прокат, который будет гарантировать мне его возврат?

Ответы на вопрос (2):

добрый день. гражданско правовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Нужен договор проката. Он, конечно, не гарантирует на 100% возврат. Но на его основании можно будет обратиться в суд или полицию (при наличии оснований) В этом и состоит риск предпринимательский.

Спросить
Пожаловаться

Был куплен товар, он оказался не рабочем, теперь для возврата денег, банк через который я оплачивал требует чтобы я сделал экспертизу товара чтобы они могли на основании ее вернуть мне деньги, но стоимость экспертизы будет превышать стоимость товара. Сам продавец товара отказался оплачивать возврат товара или стоимость экспертизы. (стоимость возврата товара также очень большая по соотношению цены товара). Правомерны ли требования банка?

ПС. До подачи заявления о возврате денежных средств банку, было подан возврат денег в самом интернет магазине, но там не нашли причин возврата денег, хотя товар не рабочий и все доказательства были предоставлены, решение было принято из того, так как я отказался возвращать товар за свой счет.

Отношение по товару между юридическими лицами:

Можно ли осуществить возврата ЗАКАЗНОГО (или товара купленного со склада) товара между юридическими лицами, есть ли закон который защищает продавца от возврата товара и на какой пункт я могу ссылаться?

Как я могу адекватно отказать клиенту в возврате заказного товара, подтвердив это законным путем.

На каком этапе сделки юр лицо не имеет право отказаться? Если он товар не отгрузил, но оплатил его, он может еще отказаться и забрать деньги?

Я являюсь производителем гипсовых панелей для стен. Магазин, с которым я хочу заключить договор поставки товара, хочет включить в договор пункт о возврате ему денежных средств в случае обнаружение дефектов в течение гарантийного срока. А если проданный ими товар конечному потребителю уже будет приклеен на стену, они же не смогут мне его вернуть. У меня вопрос: возврат денежных средств покупателю обязательно ли должен быть связан с возвратом товара продавцу или они смогут потребовать с меня возврат средств без возврата мне некачественного товара?

При предоплате товара наличными, какой документ необходим для возврата этих денег через суд в случае непоставки товара или обмана?

Есть товары, которые подлежат возврату или замене.

Есть товары, которые не подлежать ни возврату, ни обмену (лекарство, золото, белье)

Кирпич к каким видам товара относится - возврат возможен или нет?

Купила планшет в интернете магазине Biglion заказала. Привезли курьером. Сначала работал замечательно, но на через 4 месяца просто не включился (сломался) Я сначала позвонила они сказали пишите на почту, написала мне ответили: Для осуществления замены или возврата товара необходимо:

1. Распечатать и заполнить заявление на возврат товара, на который установлен гарантийный срок (бланк заявления размещен по адресу www.biglion.ru/information/

money_back ).

2. Приложить товарный и/или кассовый чек.

3. Предоставить товар и необходимые документы в один из Фирменных салонов Biglion или в рабочие дни c 10:00 до 16:00 по адресу: г. Москва, 117587, Варшавское шоссе,

118, корп. 1.

4. В случае невозможности осуществить возврат лично - отправить товар почтовым отправлением с объявленной ценностью без наложенного платежа.

Специалистами компании будет произведена проверка, по результатам которой будет принято решение о замене товара или возврате денежных средств, а также о компенсации затрат по доставке и пересылке товара.

В соответствии с законом в течение 10 дней вам будет предоставлен ответ о возможности ремонта/замены товара или возврата денежных средств. Ознакомьтесь с порядком возврата на сайте www.biglion.ru в разделе «Возврат».

ТОЛЬКО я не пойму с чем же я останусь если всё отошлю? Что делать? Заранее благодарю за ответ.

Когда сдавал некачественный товар на экспертизу, мои требования были изложены устно, а именно либо обмен либо возврат средств. После проверки качества мне было предложено вернуть средства.

Но у меня появились дополнительные требования, которые я подаю через претензию. Какой срок для ответа мне необходимо указать в ней, или это вообще не обязательно? Прошло более 20 дней с момента сдачи товара на экспертизу. Могу ли я письменно требовать немедленного возврата средств и в то же время другой срок для остальных (возмещение разницы в цене и возмещение доставки товара свыше 5 кг.) требований? 10 дней указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец нарушил собственные договорные обязательства об условиях и сроках возврата товара, какие статьи закона он нарушил?

Ситуация: продавец заявил в электронном письме что у меня будет 15 минут на проверку товара который принес мне курьер, и если я найду в товаре недостатки - возврат можно будет сделать курьеру.

По факту курьер (является сотрудником магазина) когда принес товар сказал что не будет делать возврат.

Вопрос такой. Постави ли товары получателю. О том, что товар получателем получен имеются следующие документы: акт сдачи-приемки, товарно-транспортная накладная, счет-фактура.

При этом, получатель поставил свою подпись и заверил своей печатью только акт сдачи-приемки.

Достаточно ли такого документа, как подписанный акт сдачи-приемки, для того, чтобы суд признал факт такой поставки товара?

Хотели поставить в проходимом месте или на велопарковке в оживленном месте велосипед, на колёсах которого написана информация о прокате велосипедов. Включает в себя название фирмы, надпись прокат велосипедов, адрес и телефон и стрелка-указатель. Утром ставить, вечером убирать. Прокат во дворах и до проката около 100 метров. Является ли это рекламой? Требует ли согласования с администрацией? Если нет, то на какой законодательный акт необходимо ссылаться? Если да, то у кого надо согласовывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение