С мужем разводимся. На мне кредит на приобретение авто. Как поделить кредит пополам?

• г. Уральск

С мужем разводимся. На мне кредит на приобретение авто. Как поделить кредит пополам?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке делите имущество и долги

Спросить
Пожаловаться

Через суд разделите долги и имущество.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит был взят когда вы находились в браке, то он также, как и имущество делится пополам.

Спросить
Пожаловаться

Кредит суд разделить не может, т..к нарушаются интересы банка. Кредит лишь учитывается при разделе имущества. Поэтому авто в результате раздела перейдет тому супругу, на кого оформлен кредит.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводимся, но во время брака брали кредит на приобретение авто, авто было продано, деньги разошлись на общие нужды семьи оплата кредита, оплата за квартиру и питание. Теперь муж ушел из семьи и отказывается помогать выплачивать долг по кредиту. Может ли суд разделить ответственность за выплату кредита пополам, как мат. имущество и возможно ли это сейчас пока кредит еще не погашен. И с какого периода можно вообще поделить мы не живем с апреля этого месяца и с этого периода я одна плачу кредит, находясь в декретном отпуске. Более того муж уклоняется от алиментов... приобретение.

Мы с мужем разводимся, у меня остаются двое несовершеннолетних детей. Он хочет забрать машину, поделить все кредиты пополам, которые взяты на его имя. сможет ли он сделать это?

Мы разводимся с мужем. В браке мы брали два кредита с равными суммами на квартиру. Квартиру мы не приобрели, я сразу закрыла свой кредит, а он его истратил на свои нужды. Сейчас он хочет поделить кредит пополам, т.к. взяли его в браке. Подскажите, обязует ли меня суд его платить?

Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Мы с мужем разводимся, от брака имеется несовершеннолетняя дочь, мы вместе не проживаем пол года, алименты мужем не выплачиваются, подала иск на расторжение брака и раздел имущества, делю кредитное авто, взятое и оформленное на меня, так вот, в иске указываю, чтобы суд признал за мужем право собственности на авто (так как я им не пользуюсь и водит. Прав не имею) , тем самым оплатив мне половину стоимости от этого авто и долговые обязательства по выплате кредита-поделить нам пополам, банк привлекается 3-им лицом. Уважаемые юристы, подскажите, какое, в таком случае, суд, может вынести решение? Если муж и я откажемся от этого авто и банк его заберет и остаток долга поделит пополам? Может у вас были подобные дела, что можно ожидать от банка?

У меня есть кредиты на 2 миллиона рублей. Я замужем, кредиты брались в семью. Сейчас мы разводимся. Могу ли я поделить кредиты с мужем пополам, так как у меня ребёнок 8 лет и я физически одна не потяну.? С имуществом-понятно, поделим.

Мы с мужем разводимся. У нас есть однокомнатная квартира в ипотеке (20 лет). Муж на данный момент проживает в этой квартире, а я с ребенком у своих родителей. По закону нам эту квартиру и кредит разделят пополам. Муж отказывается продавать квартиру, чтоб выплатить кредит и поделить деньги пополам. Я не смогу оплачивать кредит, так как нахожусь в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как суд разрешает спор, если разводящ. Супруги не могут поделить авто, в кредите, кредит выплачивает муж, платить ещё 4 года. Как делить пополам, непонятно кто выплачиать будет?

С мужем разводимся, есть кредиты оформленые на меня помогать не хочет. Как поделить и можно ли поделить карточку с просрочеными плотежами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение