С мужем разводимся. На мне кредит на приобретение авто. Как поделить кредит пополам?

• г. Уральск

С мужем разводимся. На мне кредит на приобретение авто. Как поделить кредит пополам?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке делите имущество и долги

Через суд разделите долги и имущество.

Если кредит был взят когда вы находились в браке, то он также, как и имущество делится пополам.

Кредит суд разделить не может, т..к нарушаются интересы банка. Кредит лишь учитывается при разделе имущества. Поэтому авто в результате раздела перейдет тому супругу, на кого оформлен кредит.