Как получить лицензию на перевозку пассажиров для муниципального театра драмы и комедии во время детских спектаклей

• г. Армавир

Муниципальное автономное учреждение Театр драмы и комедии во время детских спектаклей осуществляет подвоз учащихся от школы до театра и обратно. В связи с этим возникла необходимость получения лицензии на перевозку пассажиров, так как привозим детей и из близлежащих населённых пунктов. Автобусы ПАЗ оборудованы устройствами топограф маршрутизатор, ремни безопасности и тд... Ответьте пожалуйста как получить эту лицензию на перевозку пассажиров, и на основании каких документов, потому что вышестоящие органы категорически отказываются нас лицензировать ссылаясь на ФЗ №99 от 04.05.11. и Положение о лицензировании №280 02.04.12.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обжаловать действия лицензирующего органа в суде

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужна лицензия.

Получение лицензии требуется при осуществлении перевозок пассажиров по регулярным маршрутам автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (п. 24 ч. 1 ст. 12 Закона о лицензировании, п. п. 1 и 3 Положения).

Деятельность по перевозке пассажиров включает в себя следующие виды работ (п. 3 Положения):

- регулярные перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении;

- регулярные перевозки пассажиров в междугородном сообщении.

Не требуется получение лицензии

Исходя из формулировки п. 24 ч. 1 ст. 12 Закона о лицензировании и п. 1 Положения, получение лицензии не требуется при осуществлении пассажирских перевозок:

1) автотранспортом меньшей вместимости: восемь человек и менее (например, такси);

2) для обеспечения собственных нужд организации или индивидуального предпринимателя (например, перевозка собственных работников);

3) не по регулярным маршрутам, а по заказам.

Лица, которые могут получить лицензию

Исходя из п. п. 1 и 4 Положения, получить лицензию на осуществление перевозок пассажиров автотранспортом могут организации и индивидуальные предприниматели, которые:

- намереваются осуществлять перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек;

- соответствуют при этом установленным лицензионным требованиям.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров заказного автобуса, я арендатор автобуса (заказываем для перевозки школьников) директор требует копию лицензии фирмы. Фирма сказала, что с последними поправками в законодательстве продление лицензии на перевозку пассажиров не нужно, а старая лицензия закончила срок действия и пометки о продлении у них нет. Есть ли такой закон об отмени лицензирования на заказные автобусы и какие тогда требования перевозки пассажиров?

Я работаю в театре (юридический статус некоммерческое партнерство). Театр стационарный, репертуарный. Долгое время в его репертуаре не было детских спектаклей. Однако некоторое время назад мы познакомились с творчеством театра, основой репертуара которого являются спектакли для детей. Нам понравилось творчество коллег, и мы пригласили их для проката спектаклей на площадке нашего театра. Я хотела бы заключить с ними договор. Однако, есть несколько проблем, которые я не знаю как разрешить:

1. как некоммерческое партнерство мы не имеем права сдавать площадку в аренду.

2. у наших коллег нет юридического лица

3. в спектакле будут вторым составом задействованы актеры нашего театра

Как грамотно составить договор о прокате спектакля на площадке театра (некоммерческого партнерства)? Предполагаю, что это может быть трудовое соглашение с режиссером, который будет отвечать за прокат спектаклей или с актерами. Предпочтительнее первое.

Где можно взять форму такого договора?

В театре идет спектакль, к которому я написал музыку. Сведения передает театр в РАО. Как получить авторское вознаграждение непосредственно в театре. Обратиться с письмом к директору театра?

Фирма купила машину для превозки грузов по доверенности. Говорят, надо получать какую-то лицензию. Как я предполагаю, это лицензия на перевозку грузов. Не подскажете, каков порядок получения лицензии? В каком органе она получается, какие документы надо предоставлять?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Есть лицензия на перевозку пассажиров с указанным сроком до 28 марта 2015 г. После вступления нового закона о лицензировании отдельных видов деятельности считала, что моя лицензия стала действовать бессрочно. Но в транспортной сказали, что мне нужно её переоформить и получить новую. Обосновали это тем, что в моей старой лицензии не прописан перечень работ (появились в законе - выделены междугородние и городские (пригородные) перевозки. Поэтому я не могу по ней дальше работать. Ну так он этот вид и после вступления в 2011 году нового закона прописан в моей лицензии не был и я продолжала дальше работать. Как перевозила пассажиров пригородным маршрутом так и перевожу ничего не изменилось. Мой довод о том, что В законе о лицензировании в ст.18 есть перечень при котором лицензия подлежит переоформлению и основания - в связи с истечением срока действия нет.

Правы ли сотрудники транспортной и лицензию действительно нужно переоформлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ранее школа не имела лицензии на перевозку школьников, то с 1 марта она осуществлять подвоз детей не сможет, пока не получит лицензию? Или же сможет и при этом обязана будет получить эту лицензию до 29 июня?

Школа не осуществляет коммерческой деятельности в области перевозок.. Однако периодически необходимо использовать для подвоза на занятия автобус другой школы. Нужно ли получать лицензию на осуществление еятельности по перевозкам пассажиров автобусами по договору фрахтования? Школы имеют автобусы в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение