Оспаривание решения административной комиссии по наложению штрафа за торговлю в неустановленном месте в связи с истечением срока договора аренды земли - возможно ли это?
₽ VIP

• г. Арсеньев

Можно ли мне оспорить решение административной комиссии, о наложении на меня штрафа за торговлю в неустановленном месте, т.к договор аренды земли, на котором находиться мой торговый павильон закончился, но я оспариваю этот вопрос в суде и решение по этому вопросу ещё не вступило в законную силу. С уважением Елена Павловна - индивидуальный предприниматель.

Ответы на вопрос (3):

постановление о назначении административного наказания (решение административной комиссии) может быть оспорено в судебном порядке, если не пропущен срок для его оспаривания. Сделать это нужно обязательно, ведь пересмотр данного решения займет не один день, а к этому времени возможно вступит в силу решение по договору аренды.

Непонятно, что именно вы оспариваете в суде? То, что срок договора аренды закончился? Или отказ в продлении договора аренды или заключении нового договора? Если последнее, то привлечение к адм. ответственности должно быть признано незаконным, поскольку никто не знает, чем закончится в суде дело (один из вариантов этого решения может привести к новому договору).