Приняли закон о виде на жительство и если да, то с какого времени?

Нина
05.05.2003, 10:35
• г. Москва
Вопрос №89234

Приняли закон о виде на жительство и если да, то с какого времени?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Не закон, а постановление Правительства РФ.

"Положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство

(утв. постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 794)

I.Общие положения (пп. 1 - 9)

II. Прием и рассмотрение заявлений (пп. 10 - 14)

III. Оформление, выдача и перерегистрация вида на

жительство (пп. 15 - 23)

Приложение N 1. Описание бланка вида на жительство, выдаваемого

иностранному гражданину

Приложение N 2. Описание бланка вида на жительство, выдаваемого лицу

без гражданства"

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

ОВИРы ждут разъяснения по применению всех принятых в последнее время нормативных актов. Судя по слухам, верить в которые, конечно, нельзя, ожидаемая дата начала приема документов - июнь 2003 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.10.2019, 23:44
• г. Ижевск
₽ VIP
Вопрос №16418574

С 1 ноября 2019 года вступает в силу закон о внж по ребёнку. Но смогут ли получить внж иностранцы, у которых есть семьи на родине и ребёнок от другой женщины в РФ.

15.03.2018, 00:42
• г. Липецк
₽ VIP
Вопрос №13986534

Закончилась временная регистрация. Документы находятся на рассмотрении внж. Закончилась 06.03. Что делать?

05.08.2015, 18:47
• г. Москва
Вопрос №7606807

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для ежегодного подтверждения вида на жительство и в течении какого времени?

05.02.2020, 15:50
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16900786

В декабре 2019 года подали документы мужу на вид на жительство по ребенку, гражданину РФ. Муж гражданин Турции. Он сейчас находится в РФ на основании деловой визы, срок действия которой до ноября 2020 года, но в визе есть фраза «действует 90 дней из каждых 180». При этом в миграционной карте срок пребывания так же, до ноября 2020.

28 февраля ему нужно выехать из РФ, так как истекает 90 дней.

ВНЖ будет готов примерно в конце апреля.

Можно ли ему не выезжать из РФ на основании того, что поданы документы на ВНЖ? Нужно ли подавать заявление на продление или какие-то дополнительные документы в МВД?

08.02.2015, 16:31
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6048676

Могут ли не дать ВНЖ если есть административный штраф? Спасибо!

03.07.2020, 10:20
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17552502

Ранее был ВНЖ с постоянной пропиской. При продлении ВНЖ никогда не просили заново регистрироваться.

При замене ВНЖ на бессрочный сказали, что выписали меня и просят заново зарегистрироваться по месту проживания в течении 7 дней. Прописана в Мун. квартире, за 7 дней не успею собрать все разрешающие документы.

Вообще на каком основании они меня выписали? В справке из домовой книге я еще прописана.

Как быть, что бы вернуть свой постоянный штамп с постоянной пропиской?

22.08.2019, 12:18
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16222205

Интересует нормативно - правовая база описывающее нахождения гражданина РФ на ПМЖ за рубежом. В частности интересуют следующие вопросы:

1) Что конкретно определяет состояние нахождения на ПМЖ за рубежом? (регистрация в консульстве или еще какой документ или справка)

2) Отличаются в чем-то права или обязанности гражданина РФ находящегося на ПМЖ за границей от прав и обязанностей гражданина РФ, прописанного в РФ.

3) Обязан ли гражданин РФ, находящийся на ПМЖ за рубежом, иметь внутренний паспорт РФ?

4) Если внутренний паспорт РФ не обязателен, то позволяет ли законодательство РФ использовать загранпаспорт для целей, для которых в обычных условиях использовался бы внутренний паспорт РФ. В частности для заключения нотариальных соглашений, получения наследства, совершения актов купли-продажи недвижимости и т.д и т.п.

01.01.2021, 01:45
• г. Москва
Вопрос №18104837

Написано вид на жительство готов: Основание ПП.4 п.1 ст 9 115 ФЗ как понять и что делать дальше да я не проживала по место прописки хозяин не пустил.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение